🍷 Вино и все что с ним связано. Какое пить, как выбрать, как получить максимум удовольствия и пользы (часть 1)

Очень вкусный дистиллят. :wink:

Спасибо за совет, но неужели своими постами я дал повод усомниться в употреблении мной хереса? :slight_smile:
Первый раз херес (испанский) я выпил в 1984-м :slight_smile:

1 лайк

идея понятна - пусть цветут все цветы :relaxed:
пить всё, что нравится - ничего не отрицать и не противопоставлять…
гедонистический подход!
я только за :+1:

1 лайк

Главная проблема крымских креплёных вин - нестабильность производства. Из одного года урожая и розлива одна бутылка может оказаться шикарной, а купленная в другом месте - посредственной. Поэтому если что-то сильно понравилось - надо бежать в тот-же магазин и покупать вино строго из той-же партии. Но и это не всегда спасает, увы.

Не совсем про именно вино, но раз тут одна алко тема, то пожалуй спрошу. А как Ваше отношение к арманьякам? И какие пробовали или предпочитаете?

Сегодня посетил абхазский дьютик:

Мас Ла Плана от Торрес - вышка! Никогда не думал, что каберне, каберне, каберне нау! можно так приготовить! Это амброзия, рекомендую категорически!


Давали скидку 21% от ценника, вынес немного :slight_smile: Риоха Гран Резерва 26,8 ойро вышла.

4 лайка

А это съедобное?!

Вот такое взял. Пробовал кто? Так 900 а со скидкой 600 с чем-то

Распечатал — бомба (цвета коньяка)! :smirk_cat:

Помню покупал после экскурсии на завод какой то мускат, урожай 1945 года.
Цена была 36 руб, хорошо запомнил, т.к. к концу отпуска осталось ровно 40 рэ.))) времена разумеется СССР еще. Хорошее вино было, посмотрел сейчас такое продают (поиском в инете) аккурат 36000 просят))

1 лайк

Когда был ещё в украинском ещё Крыму году в 2007-м, посещал местных производителей, типа “Новый свет”, если не путаю.
Так было выпито всё там. ))

1 лайк

Ну так я и говорю, что так все и было. А мне здесь говорят что я лох.

Я ещё был с киевлянами, так они говорили, что те же самые марки крымских вин, но купленные в Киеве, это вообще не то.
Хотя… свежий воздух, отличная компания — это великая вещь. :wink:

+1, пополнение в нестройных рядах пятерочных красных, которые спокойно можно брать.

1 лайк

трудно переоценить значение Torres и лично Мигеля Торреса для становления современного испанского виноделия… но всё-же… сейчас Torres это огромный концерн с винами массового уровня… очень часто они переоценены…
Mas La Plana - хорошее вино, не более…

советую обращать внимание на небольшие испанские хозяйства и молодые проекты из малораскрученных регионов: Вальдепеньяс, Хумилья, Йекла, Сомонтано, Альманса, Ментрида, Калатаюд…

4 лайка

Это, на минуточку, лучшее вино Торрес, имеет массу международных наград и премий. Выпускается ограниченным тиражом.

У испанов мне еще понравились вина от Тельмо Родригес, в Азбуке встречаются

1 лайк

ну там оценки у него примерно 90-92 балла обычно…

но вино хорошее - и цена отличная…
я всего лишь хотел сказать, что не одним Торресом сильна Испания :relaxed:

Из испанских вин пр-ва небольших виноделен мне понравилось Baigorri de Garage 2003. Покупал его один раз, оно несколько дороже тех вин, что мне интересны, но запомнилось:

http://winestyle.ru/products/Baigorri-de-Garage-2003.html

Мне ещё у них оформление материалов сайта понравилось. На фотографиях практически нет людей, только пейзажи, архитектура и интерьеры. Обычно наоборот пихают везде толпы улыбающихся во все 64 зуба манекенщиц, изображающих полное удовлетворение жизнью, а здесь пустые залы и пустые же стулья. Мечта мизантропа, мне всё нравится:

http://www.bodegasbaigorri.com/

1 лайк