🍷 Вино и все что с ним связано. Какое пить, как выбрать, как получить максимум удовольствия и пользы

Вот !!!
Настоящий офицер !

я перестал покупать виски )) из крепких только изредка коньяк. И Zacapa XO очень хорошо зашла.
Вот прям очень рекомендую

Матусалем ( ром ) могу порекомендовать

Я сегодня прикупил по 2+1, хоть уже пробовал, но эти хорошие. Абад точно, на Альбариньо похож, само Альбариньо пил давно, уже не помню, но как сорт - один из любимих белого. Яркий, свежий, насыщенный. Из красного можно вместо Блау взять тот же Абад, у него больше выдержка, более терпкий. Блау насыщенный, но в вишню больше. Еще одно красное в эту акцию заходит, вроде неплохое, но точно сейчас уже не скажу. В общем там по 3 красных и 3 белых из Испании. Прайс под тыщу за батл. По акции оч приятный набор выходит :slight_smile:

К выхам готов :roll_eyes:

3 Симпатий

Кстати да. Запаса :joy:

Но вот в тему слегка музыкально-армейское :slight_smile:

Чем отличается русский офицер (имеется в виду царской армии)
от советского офицера?

• Русский офицер до синевы выбрит, слегка пьян.
    Знает все от Баха до Фейербаха.
  • Советский офицер слегка выбрит, до синевы пьян.
    Знает все от Эдиты Пьехи до “иди ты на хуй”.

Это в соседнюю ветку, там про ром тоже есть :slight_smile:

В целом поддерживаю. Но по конкретному рому надо пробовать, или смотреть rumratings.com. Вот эти годятся:

2 Симпатий

Матузалем хороший. Еще есть прекрасный Рил МакКой, но у нас он редкость редкая, а вот Botucal Diplomatico вполне себе доступен, хоть и дороговат. У меня друг любитель всевозможных ромов - пришлось курить эту подарочную тему.

отлично!
его может надолго хватить, если вдумчиво подряд весь ассортимент пробовать… и у них замечательная подборка вин!

сделайте поиск по этой теме - там множество рекомендаций
Снимок экрана 2020-01-17 в 2.37.36

3 Симпатий

Посетите ближайшие к вам “Пятерочки”. Возможно увидите интересные цены. Я взял Becherovka Lemond 1л. за 629 руб., +фото ниже, форум здесь: Пятерочка и вино. Точечные распродажи с 16 января 2020 года.

2 Симпатий

Только цены там не замечательные…Вино в сети Отдохни. Акции с 9 по 29 января 2020 года.

Понравилась вчера Италия, купаж интересный, мало мне знакомый, но Шардоне доминирует, вроде со сластинкой, маслянистый, но и свежий. На аперитив отлично! Температуру подачи можно варьировать, раскрывается по-разному.
Ну и кашасы из Бразилии подвезли на пробу))

2 Симпатий

в каком смысле?
цены там очень хороши!
компания Сомелье сама импортирует эти вина и продает в собственных магазинах Отдохни
накрутка в итоге на каждую бутылку оказывается минимально возможной
поэтому соотношение цена/качество у вин из портфеля Сомелье/Отдохни просто шикарное…

2 Симпатий

Год, полтора назад еще проскакивали нормальные цены ( в отличии от других сетей) и то при покупке 3-х штук, что не всегда обосновано. Про цены в Отдохни очень хорошо написано в прикрепленной мной ранее ссылке. Вот еще: Акции на вино в сети "Отдохни" с 7 по 20 ноября 2019 года и Вино в сети Отдохни. Черная пятница и другие акции с 21 ноября по 4 декабря 2019 года.

я не знаю что это за треш-сайт, извините
но то что там написано не от большого знания

обычно ситуация в продажах такая:
вино, которое импортер (например ФОРТ или Симпл) продает напрямую ресторанам и частым клиентам за 700 р в прайсе компании импортера указано как 1000 р - и по этой цене его можно купить например в Вайнстайле
это же вино в в каком-нибудь винном бутике будет стоить уже более 2000 р - и понятно что между 700 и 2000 есть хороший запас под разные скидки - такие скидки мы видим в винных бутиках и сетях супермаркетов

а Сомелье привозят сами - они сами импортер - и не продают посредникам (торговым сетям, магазинам) а реализуют через свою собственную сеть магазинов
в результате там всегда вина не переоценены - и двигаться вниз по цене они не могут сильно

я считаю что их предложения 2+1 вообще очень хороши
хотя сам ими не пользуюсь

что бы там не писали на непонятных сайтах :slightly_smiling_face:

3 Симпатий

По акции 2+1 до НГ, в течении и сейчас очень приятный выбор. Не знаю что там на форумах обсуждают. Кегли мне регулярно возвращаются рублями. В 5ке выбор вообще минимален. Перекресток я не могу до сих пор понять. Очень редко скидки на интересное вино, которого и так не густо. В Билле … бывает, но тоже порой дороже чем в другом месте, хоть и со скидкой. Да и разброс по ассортименту не радует.
Ашан, винлаб, не посещаю…
Зато в Азбуке всегда можно хорошее вино выбрать))
А то что цены растут, так это нормально для смены очередного года. Где они фиксированы?))

1 Симпатия

нормальные цены - это адекватное соотношение цена/качество
а не собственно сама цена в рублях
и это самое соотношение строится от раскрученности региона, стиля вина, его качества, уровня в линейке у винодела

например все вина от Хуана Хиля что продаются в Отдохни - это пример фантастического сочетания цена/качества
я прекрасно помню как много лет назад Хиля начинал возить ФОРТ - Clio тогда стоило 2300 р для частных клиентов - это значит что сейчас бы оно стоило в Форте более 7000 р
а в Отдохни оно сегодня 4100 р - это хорошая цена
да, год назад было чуть меньше - 3600 р - цены растут везде
но соотношение цена/качество всё-равно отличное

Все же полезно почитать данный сайт (это не реклама), и узнавать где, в каких сетях происходят скидки. Мне например, очень радует, когда я покупаю вино с 70-80% скидкой. Сегодня Porto за 368руб. купил)))

Ну цены от 2000 руб. я не рассматриваю. Не поднимается рука покупать вино за 3000 руб., когда оно в европе 15 евро. Естественно в приоритете отношение цена/качество.

от чего?
от розничной цены в магазине?
я уже писал выше - там цена может быть изначально может в 3 раза превышать цену, по которой отпускает импортер

а какие ещё есть варианты, если вы тут живете и не можете привезти пару сотен бутылок с собой из заграничной поездки?

хотите минимально возможные цены?
получите информацию об основных фирмах импортерах вина - найдите контакты их отдела HORECA или работы с частными клиентами - станьте их постоянным покупателем - и цены для вас будут минимальными из возможных в России

если это действительно так - то уверяю, Отдохни наилучший магазин в розничном сегменте