🍷 Вино и все что с ним связано. Какое пить, как выбрать, как получить максимум удовольствия и пользы

Для меня самый безотказный способ - моцарелла или любой рассольный сыр слабой соли, помидоры и кинза. Вкус иногда регулирую крупной пряной розовой солью.

1 лайк

У нас в один из винных магазинов частенько привозят Буррату :slight_smile: Но чет пока не пробовал

Надо. Очень неплохая от Molokogroup, особой разницы с аутентичной итальянской (которая прямо там :wink: ) по памяти не заметил.

У нас Дольче Латте возят :slight_smile: Подмосковье вроде. Но утверждают, что у них итальянцы в компании работают, кто непосредственно занимается рецептурой

надо завязывать с оффтопом )))) а то если мы уйдем в сыры, то не вернемся ))) Нужна отдельная ветка ))

1 лайк

На правах эзотерического маразма… Была идея намотать резисторы преобразователя ток/напряжение для ЦАПа на винных пробках :joy: :joy:

могу предоставить пробок в почти любом количестве, самовывозом из Москвы )))
пара тыщ есть.

3 лайка

мы накапливаемые пробки регулярно знакомой флористу-декоратору отдаём…
они в интерьере могут очень красиво применяться - прозрачные объемы ими можно наполнять, на стену рядами клеить… да куча идей существует…

знакомая себе такой столик сделала журнальный. Только те собирала, что сама пила )) Очень симпатично получилось, кстати

В Отдохни большая акция на Испанию.


@Chthon Николай, подскажи что интересного можно взять в диапазоне до 1500р и до 3500р. ?
Некоторые из Хиля брал уже и не раз, что то еще осталось. В целом нравятся их вина.
Вот это очень неплохое, плотное с табачно древесным оттенком. вино хуан хиль 2016 15.5% 0.75 испания DO | купить в ОТДОХНИ
Только последний раз немного терпким показалось. Может это после сладкого Amicone ) и легкой закуски.

нужно исправиться, обязательно!

Хороший Новый Свет в Винлабе. Акционный ценник 899р (50%+) за ротшильдовский Гранд Резерв 17 года. Брал когда-то так же по акции за 1000 с хвостиком.
Отличная возможность отдохнуть от модных нынче винных направлений.
Карменер как-то ушёл в тень Ширазов, Мальбеков, Пинотажей и старосветского экстрима.
Перечная палитра, табак, корица, пряности, древесина. Крайне рекомендую к знакомству.

4 лайка

Такой не попадался. Но в общем и целом чилийский карменер это излюбленное лакомство :relaxed::+1:

2 лайка

отличное недорогое португальское, 1 окт., джаз.

1 лайк

Смело рекомендую любителям пино нуара, очень неплохое :sunglasses:

3 лайка

Кстати, Пино-Нуар Сикоровский кто-нибудь пробовал? Слышал, что хорош.

Мне дружбан на день рождения задарил бутылочку Pinot Noir Hans Bear. Подумал я, Пино Нуар в Германии, шо за хрень? Там же холодно! :thinking: Выдержки тоже нет. Ну, как говорится: дареному коню в зубы не смотрят… Принял подарок, долго не решался откупорить… Ай, была не была… Ну что интересно, думал будет хуже. Да, совсем легенький, да, водянистый, почти никакой. Но на удивление легко распился, освежающий, приятный. Но на разок.

1 лайк

Я пробовал, стоит своих денег 100%. Но он отличается от этого новозеландского.

2 лайка

Интересно. Не слышал об этой нашей винодельни.