🍷 Вино и все что с ним связано. Какое пить, как выбрать, как получить максимум удовольствия и пользы (часть 1)


6 лайков

9 лайков

Немного чилийских впечатлений :wine_glass:




18 лайков

И как впечатления?

2 лайка

Захотелось российского вина попробовать…ну что-нибудь поинтереснее Фанагории))…заглянул на Красностоп ру и как-то офигел…самая популярная цена 3 т.р и выше за бутылку… и это винодельни которые никто не слышал, у многих первые релизы…и сразу в хайэнд топчики…ну нафиг, лучше я проверенное что-нибудь налью

9 лайков

Да, российского вина становится всё больше, и говорят о нём всё чаще, поэтому попробовать его тоже хочется. Некоторое время назад целенаправленно расспрашивал в специализированных винных магазинах про достойные экземпляры. Кое-что попробовал, и оставили хорошие впечатления вина Гай Кодзор. Брал белое и красное Teroir. Советую, цена, посмотрел, терпимая.

У себя в ближайших магазинах не видел, но надо будет обязательно ещё раз найти и взять.

1 лайк

Гай Кодзор («Гайка» в нашей компании) это большой производитель массового супермаркетного вина, сродни той же Фаногории, а хочется чего-то авторского, бутикового…но цену ИМХО надо ещё заслужить…к винам Олега Репина, например, нет вопросов, к своему положению (и ценам) он шел годами, заслужил. Туда же Сикоры, усадьба Перовских и пр. Бюрнье, ИМХО, уже как-то неадекватен по ценам, хотя и хорош….про Дивноморское и говорить нечего да и не хочется.
Короче поворчать захотелось…но с таким ценообразованием росвино с колен не встанет ( или в какой позе оно сейчас находится)

8 лайков

В общем-то согласен с вами. Спасибо за ретроспективу достойных производителей нашего вина. Но всё же, желание эксклюзива, бутиковости вряд ли соседствует с небольшой ценой. И тут тоже дилемма то ли это цена за вкус, то ли за редкость и ограниченное количество. Придётся экспериментировать и иногда разочаровываться.
Как вам испанская гарнача, оправдала ли надежды и стоимость?

Ну последняя, Vertebra, Terroir sense Fronteres это очень тонкое, нервное, элегантное вино…но цена в РФ неприличная :man_facepalming:t2:/мне подарили/
А предыдущее вино, Гарнача Сентенария, конечно проще, но тоже отлично, адекватно по деньгам, но все то, за что мы любим гарначу, присутствует…знаю это вино уже много лет
Заказал, завтра снова привезут…вот кстати, заезжаю на дачу на пару недель и закал вина у одного из импортеров, 8 бутылок на 12 тысяч, достойные вина на каждый день, если интересно, завтра выложу фото и цены.
О, забыл, 9 бутылок ! Я писал, что Сентенария была испорчена, пробка, «корк»…в разговоре с менеджером я всего лишь упомянул об этом неприятном моменте и без всякой просьбы с моей стороны завтра мне привезут дополнительную бутылку этого вина в виде компенсации…Вот так работают приличные конторы

9 лайков

Приятного вам дачного сезона. Впечатлениями конечно делитесь. Это, на мой взгляд, самое интересное в наших увлечениях.
Гарначу я вроде бы не пробовал, хотя много слышал, ходил вокруг Two hands, но что-то не купил. Всё впереди значит.

1 лайк

Two Hand вроде как с гарначей не работает…Шираз, КС, Гренаш… в любом случае, отличные вина
UPD: посмотрел, Гренаш=Гарнача=Аликанте, так что был не прав))

2 лайка

Говоря про российские вина…
кто-нибудь может поделиться мнением о продукции Вилла Романов после 18 года?

Я даже пробовал на винном гиде Саркисяна в этом году, но ничего в памяти не отложилось… но и плохого не вспомню…:man_shrugging:

1 лайк

Я вижу что за столиком есть люди серьезно пьющие разбирающиеся в вине, есть даже, кажется, пара человек из винной индустрии…они знают всё)))

Для начинающих хочу рассказать, что не обязательно искать вина в ближайших супермаркетах и винотеках, их можно приобрести в виноторговых компаниях (ВК) напрямую и получить скидку 25-40%50 %. Почти во всех ВК есть отделы по работе с частными клиентами, обратившись туда можно получить вино по вкусным ценам, с доставкой…как бонус приглашения на всякие дегустации, выставки и т д
Да, заказ как правило от 10 т.р
Да, актуально для мегаполисов, хотя возможно есть доставка в регионы по филиалам…

OK, как и обещал….итак, доставка от ВИНИКОМ, не то чтобы выдающиеся, но добротные импортные вина на каждый день.


19 лайков

Вкусные цены!
Спасибо за наводку! Принимаю к сведению)

3 лайка

Интересно. Надо будет попробовать.
Вспомнил ещё один нюанс. Из вина, купленного в масс-маркете наибольшие впечатления дают более свежие, только что появившиеся экземпляры. Скидки на них минимальные, но вкус, аромат многогранные, интересные. Да и не все магазины заморачиваться с условиями хранения, при покупке не поймёшь и совсем не то получишь.

1 лайк

Уже писал, но повторю…в винотеках /не магазинах/ Азбуки Вкуса при покупке 12 бутылок тоже скидка 30-40%…2 цены уже указаны на ценнике, так что можно не гадать

7 лайков

Пятничный терруар

12 лайков

День предпринимателей? Нет, пятница :slight_smile:

11 лайков

Заскочили во французский магазинчик по соседству)

16 лайков