🍷 Вино и все что с ним связано. Какое пить, как выбрать, как получить максимум удовольствия и пользы (часть 1)

11 лайков

Браво)

1 лайк

Отличный винодел

8 лайков

И у нас такой производитель имеется. По памяти хорош!
Возьму еще, раз такое барное пересечение случилось )

2 лайка

У него вся палитра, от простого к таким)

1 лайк

Как Шеваль Блан, то?)

Шеваль Блан.

Это первое из великих Бордо, которое я попробовал в этом году. Вот прям как вчера помню это 3 марта, первый вечер на острове и… раз уж жизнь так к нам повернулась, несите.

Для меня оно в первую очередь как никто из ряда вон из строя Бордо.
И этот шаг он прям вот в сторону…хм, Пьемонта, господа!
Вот прям какой-то бунт и рок-н-ролл на бордо-сцене. Янтарный цвет, среднее тело, бодрые танины, трехлитровая банка джема из красных ягод, из которых половина это смородина (паречка по нашему).

Очень позитивное, жизнерадостное и смелое вино!

10 лайков

Класс :smiling_face_with_three_hearts:

И вот такая еще мысль мелькнула.
У Шампани есть Крюг, а у Бордо Шеваль Блан.
Понять с наскоку что тот что этот скорее всего не получится. Но когда понимаешь, как минимум дань уважения стилю точно отдашь.

2 лайка

Оба аутсайдеры?)

Если в попсовом смысле, наскоком, спеша скорее все познать, то да, вполне.
А я вот спать ложусь, а в голове вон та бутылочка “базового” Крюга в магнуме как план на выходные.

1 лайк

«Аутсайдер», при этом всем известный и покупаемый по квотам нарасхват и за большие деньги, это всё же Селосс :upside_down_face:.

2 лайка

Это скорее в смысле исключительности)

У нас в Питере всё попроще. Сегодня решил ударить по немцам.

Как нынче модно говорить очень питкое, приятное вино. Немецкий пино нуар.

13 лайков

В каком месте обнаружили эту шайку? ))
У нас все хуже и хуже с вином. Даже простое Бургиньонское Альберт бишот уже вымылось((

1 лайк

Сегодня зашёл в гипермаркет О’КЕЙ и на удивление данные позиции да со скидкой по 600-800 руб по нынешним временам очень привлекательны. Thorle покупал раньше, понравилось, напоминает LOUIS JADOT BEAUJOLAIS-VILLAGES.

1 лайк

Мимо… В смысле у нас нет этой сетки
А хочется чего то нового

1 лайк

8 лайков

Нашел в метро. заценим сегодня.
Со скидкой 879 р.
Папы нЕбыло.

7 лайков

Хорошее, брал, у нас сейчас оно сильно дороже, за 1300, поэтому пока пробуем другие.

2 лайка