🍷 Вино и все что с ним связано. Какое пить, как выбрать, как получить максимум удовольствия и пользы (часть 1)

13 лайков

О как…

2 лайка

Началось…
Месяц не пью , а уже такую неприязнь испытываю . Просто есть не могу ! :grin:

3 лайка

Тогда развиваю)

8 лайков

Сасси очень хороша, но на мой вкус пик пройден. Богато и основательно, но в апреле пил лет на 13-14 моложе и там, несмотря на более простое содержание, был фейерверк.
В общем как и в нашем хобби всё)

P.s. Такого типа вина почему-то всегда тянут на пластинки Высоцкого.

3 лайка

2001 лампа, 2018 транзистор)

5 лайков

А Вы его не декантировали? Часа полтора надо бы…

Пил медленно и со временем оно становится еще более крутым, но в ту ламповую богатую сторону. Нот транзисторного фейерверка уже не дождаться никакими декантациями.

Я не просто так написал, что это конкретно на мой вкус пик пройден. Тут у каждого все таки свое понимание. Знаю людей, для кого и 2001 еще далеко не все показывает, что может быть и можно пяток лет подождать нот подлеска итп.

1 лайк

В Болгери подсмотрел )))

6 лайков
  • минимум все прошлое десятилетие. Великолепными оказались и недавние винтажи 2015–2016** : так, например, «винная библия» наших дней журнал WineSpectator назвал Sassicaia-2015 лучшим вином 2018

  • винтаж Sassicaia-2018 Моника Лернер оценила в 97+ баллов , прокомментировав оценку так: «урожай 2018 года представляет стилистическое пересечение двух предыдущих винтажей. Вино обладает точностью и элегантностью 2016 года (который набрал 100 баллов) и сдержанностью урожая 2017 года (получивший 94 балла). Я присвоила винтажу 2018 года оценку 97+, чтобы подчеркнуть значительный потенциал выдержки ».

  • авторитетное мнение известнейшего в Италии винного критика Даниэле Чернилли, который пару лет назад заявлял: «Лучше годы? Не говорите никому, но я предпочитаю 88-й год 85-му, ставшему настоящим мифом. Еще – 1998, 2001, среди старых годов – 1977-1978. Среди последних – 2009, «волшебная триада» 2011, 2012, 2013 и мощнейший 2015 ».

2 лайка

2015 раскупили, сейчас он неприличных денег стоит…

2 лайка

У нас в Simple за 130 000… раньше можно было купить хороший магнитофон )))

1 лайк

Да, уж…

1 лайк

А вот парадокс - цена Сасси за 2018
уже точно и на Штудер хватит )))
Правда за супермагнум

1 лайк

Так это ж двойной магнум) Совсем другое дело))

1 лайк

уточнил )))

1 лайк

Порядок цен напоминает рестораны в Дубае, где за посредственную Францию с ритейлом в 10 евро просят 130)

1 лайк

Конкретно Симпл - хорошая лавка (получив клубный смс об акции, можно до 45%% дешевле)

1 лайк

Условно говоря при нынешних ценах 4х, получается 2х от европейского ритейла?

2 лайка

ну за последние лет 30 у нас всегда так

2 лайка