Виниловые проигрыватели Technics

Чем бы дитя не тешилось…Все условия для этого создадим. Любой стандартный, не экзотический картридж нормально сыграет на любом, не экзотическом тонарме без всяких таблиц…

2 лайка

+1000500. Просто флуд , Уши наше всё, а не резонанс и графики. АТ 95 заиграет на свою стоимость , даже если по таблице будет идеально. Выше жопы не подпрыгнешь.

Значит советуете не париться с этим параметром? Я собираюсь купить Ortofon 2M Bronze. Будет ли эта головка играть лучше моей Pro-Ject Pick-It 25A? Что интересно, на Technics SL Q2 есть данные по эф.массе тонарма( 12 гр.), а по SL 1100 c тонармом SPA 110 нигде в инете нет данных. И ещё! Интересно а какие головки( 5 разных) были Вами протестированы и отвергнуты и по каким причинам?

Ортофон - это Ортофон. А Проджект не пойми что с “офисом в Австрии”…Сорри что встрял…

Pro-Ject Pick-It 25A — это (OEM) Ortofon. :blush:

In celebration of our 25th anniversary we release this superior cartridge in cooperation with audiophile phonographic pioneer Ortofon! To realize higher levels of detail, we modified the entry level classic OM 10 with pure silver coils, this also opened up the transparency of this cartridge.

1 лайк

Вот и я про тоже…Брал бы без раздумий оригинал.

Есть :Орофон 20 ( ровная скучная ), Ортофон Мс 10 с высоким выходом, Филипс 401 , 412 ( лучшая из всех) Акутекс 410.Денон 110, Шур 92., Елак штуки 3 разные , но Мс переигрывает их. Взгляд в будующее МС с высоким выходом , транс просто не по карману .

Это да, но у Pro-Ject ГЗМ всё равно сам Ortofon делает… серии, конечно, бывают разные.

1 лайк

На мой взгляд МС с высоким, теряет все преимущества … Тогда уж лучше оставаться с ММ.

1 лайк

Pro-Ject Pick-It 25A это и есть оригинал ORTOFON - название только сменили

Разные серии ортофона . Конечно бронза будет лучше , при условии что у вас весь тракт позволяет услышать разницу

Точно нет.

Подскажите, пожалуйста, какой из Technics лучше М5 или M5G?

В сети нашел, про улучшение проводки в тонарме и цифровой питч в M5G, а более ничего :man_shrugging:

ещё титановый тонарм и доп регулировки для скретча

1 лайк

Друзья привет!

Чего то иногда тянет попробовать вертушку свежую и в серебре))

Скажите, а между mk7 GR против G, там я так понимаю пропасть по отличиям да?

Лучше на G целится?

Нет там пропасти никакой, если про звук.
Брать лучше то, что по бюджету не особо напрягает.
Кстати недавно новая модель GR2 вышла, в которой поколение мотора новее, чем в G.

4 лайка

Это лучше, чем старее как я понял? По параметрам, ремонтопригодности или еще чем?

Ну про лучше это вы сами додумали.
Я лишь констатировал факт с официального сайта:

3 лайка

Я предположил, исходя из прочитанного. Сам считаю, что это скорее минус. Но вдруг придумали что то не дешевле, а действительно лучше…

С какого поколения минусы пошли? Кварц 75-го лучше всего? )

1 лайк