Виниловые проигрыватели Technics

Написал в личку .

Pro-Ject Pick It 25A это Ortofon OM10 - головка начального уровня . Ортофоны всегда были повеселее в звуке , Технари более нейтральны и прохладны

Вот это в Ortofon мне и нравится! Я даже боюсь покупать MC голову, ибо она может быть детальной, прохладной и аналитичной.

1 лайк

Все имеет право быть ) на какой то музыке лучше одно , на какой то другое . Поэтому у многих коллекции любимых головок

1 лайк

У меня есть Ортофон ом10 и ом30. Так вот первый - очень уступает 30тому. Десятка грубовата.

Мс головки очень басовиты и при этом детальны. Есть ММ Ортофон 20- очень ровная головка , сначала нравилась , а потом нейтральность утомила . Полностью перешел на недорогие МС с высоким выходом. Надо пробовать…

Я за детальностью не гонюсь. Для этого у меня есть отличный CD проигрыватель и отстроенный тракт. Я добавил себе винил только потому, что классическая музыка и джазовый и эстрадный вокал звучат очень натурально. Рок меня меньше интересует, хотя я должен признать, что старый рок ( типа Mc’Cartney или Free) тоже радует натуральностью голосов и звучания, как это не парадоксально, электрических гитар и синтезаторов. Если MC головки басовиты, то возможно это происходит за счёт провала сч. Как было раньше: на 35 АС переключателем уменьшали сч и казалось, что добавили баса и вч. Меня больше привлекает наполненность среднечастотного диапазона.

1 лайк

Попробуйте ORTOFON MC-20 первого выпуска в синем корпусе - теплый звук без резкости и излишней детальности , пластичный , с отличной серединой и с довольно мелодичным вехом . Мне очень нравиться )

1 лайк

Есть такое дело - класс разный , заточки игл разные - естественно звук у 30 значительно лучше. Была давно и 40 я - это топ из этой серии

А если сравнить MC-20 с 2M Bronze?

Класс разный - она уровня BLACK . Заточка иглы FINE LINE . Серия 2M звучит пожесче.

1 лайк

Вы имеете ввиду именно первый выпуск ? Новые MC-20 звучат по иному?

Первые МС20 без всяких там МК наиболее интересны по звуку. Но есть и нюансы: низкий выход и низкое сопротивление. Очень музыкальная голова! Долгое время была основной.

2 лайка

С новыми ничего общего. Именно первый выпуск

1 лайк

Чейнджер Technics SL-1650

4 лайка

Тут весь тракт играет , у меня АТС 19 , среднечастотный диапазон отличный. Надо пробовать -другого не дано. И да классическая музыка на виниле , это не просто у меня не заиграло ,там тракт надо выше классом .Классику слушаю в цифре.