Виниловые проигрыватели Technics

Да хороший он (МК 2). И 01. Но мне 1501 больше нравится, ничего лишнего.
1200 тоже хороший со своим смешным тонармом. Кстати, VM35 стоять там могла штатно.

Прецизионный, но чтобы работал как Калашников :slightly_smiling_face:

Нравились многие Sony и эта серия была вся. С демпфированием не стал бы брать, лучше PS-X50/70.

2 лайка

возьму из объявления в Баре, уже договорился, всем спасибо! :+1:

понял, что я ещё слишком молод для Линна :grin:

2 лайка

Согласен.
Но если бы я сейчас выбирал себе из недорогих Техниксов, я бы взял 1100 )

А я бы 1500С

2 лайка

у меня в душе сидит тёплое желание когда-то поставить два 1200 с микшером и устраивать ламповые миксы)
музыка в удовольствие

3 лайка

Это уже на ступеньку повыше.
По цене 1500с будет уже с хорошим набором опций :slightly_smiling_face:

Только что туда заглядывал.
Ну и правильно, хорошее предложение. Можно и с демпфером поиграться, тоже развлечение. :slightly_smiling_face:

1 лайк

да, возьму с ним, интересная штука

1 лайк

Всем привет!
Уже восемь лет являюсь счастливым обладателем Technics SL-1500. Аппарат 1976 года! Техническое обслуживание после приобретения: припаял контакт фонокабеля (отвалился при транспортировке), добавил смазки в микролифт и капнул пару капель спец масла в двигатель. Вертушкой очень доволен - соотношение звучания, функциональности, внешнего вида и цены - лучше не придумаешь! Поначалу рассматривал вариант приобретения Music hall mmf 2.2 (он стоил тех же денег), но рад, что остановился на Technics - убедили старшие товарищи по интернет-форуму).

Картридж при покупке взял Sony VM-27G, хорошая голова, но через год прикупил EPC-405C. Это позволило улучшить звук.
P.S. Пожелаю всем винтажным вертушкам долгих лет “винилокрутства” на радость своим владельцам!

15 лайков

Головка МР-200 Н. Но мне думается, меня просто обманули. Продали убитую голову. Она работала, но был перекос по балансу + завал по верхам и низам.
Пришлось ее просто подарить здесь, в барахолке.
Отсюда мораль - не берите бу головы с рук. Риск нарваться на убитую иглу очень высок :hugs:

1 лайк

двухсотая очень балдёжная, сам на ней, новой)

2 лайка

В том то и дело. Новая - она и играет. А я польстился на цену в 50% от новой, а в результате получил тыкву :jack_o_lantern: На АТ можно иглу поменять, хоть и не дешево. А тут moving permalloy, не понятно, как ее менять.
В общем - жадность фраера сгубила, увы.
Поэтому сижу на новых АТ - 540/760. Очень нравятся :grin::+1:

3 лайка

На нагаоке игла меняется точно также как на ат. Только в отличие от других фирм сменные вставки у Нагаоки относительно дешевы, около половины стоимости головки, а не 85 процентов, как у некоторых…

4 лайка


Отечественные

Никаких перекосов! )

влился :slightly_smiling_face:

большое спасибо @Genady !
проигрыватель словно из магазина

14 лайков

Класс! Поздравляю!

С 200-й нагой технари просто божественная связка!

image

p.s. Сюда надо докупить шайбочку под 45-ки.

3 лайка

спасибо!

она ехала в отдельном пакетике, уже положил на место)
принесу наконец все свои синглы и быстрые полноформатники

но сначала дождусь фонокорректор и понижайку, пока сапожник без сапог :grin:

Вот там еще сильнее захочется второй технарь и микшер ))

У меня есть корректор на два вертака, так я ставил технарь и торенс рядом и показывал сыну как “пластинки играют без перерыва и без пауз с тишиной”. Потом еле уговорил его таки разрешить мне один вертак убрать. До сих пор иногда проходит мимо меня меняющего пластинку с фразой “я не люблю когда паузы” ))

2 лайка

Вопрос к уважаемым знатокам - на фото оригинальный SL-1300?
sl1300-1
sl1300-2
sl1300-3

1 лайк

По моему, общего с Техниксом мало )

2 лайка