Виниловые проигрыватели Technics

Добрый день. Господа, а нет ли у кого в запасниках вот такой ручки для Техникса 1400? Я б купил даже. В профильной теме куплю-продам не могу писать пока, потому прошу прощения за некоторый офтоп.

Они редко комплектом с остальными или раздельно появляются на ибей или авито.
У меня “флажок” тоже отломлен, еще предыдущим владельцем, живу без него, на звук не влияет. у меня стати точно такой же этот переключатель (SL-1300)

А какая именно Нагаока?

Тоже интересно, что бы Нагаока была тихая и глухая…

В сравнении с этой очень многие будут глуше, и любой цап тоже будет глуше :nerd_face:

хочется тоже психануть и взять наконец-то удобный проигрыватель, чтобы кнопочку нажал и вжух-вжух, да чтобы ещё и хедшелл был

10 лет как хотел уже технарь, но все стеснялся слушая и читая о том мол они не для музыки и звучат так себе

хороший лот, но смущают 100 вольт

как у них с этим дела, стоит об этом думать?
не имел ещё дел со 100 вольтовыми аппаратами, только странные опасения слышал

и если на него нагаоку 200ю поставлю, это не оверкилл будет?

Может и так если сравнивать с каким-нибудь трансротором за 1млн+
100в не проблема - решается преобразователем, даже в форм факторе обычного блока питания черного.
Вжух вжух это конечно не к 1200, тк он не автомат. Но предложение действительно не плохое. Сам на него посмотрел и улыбнулся)

1 лайк

После Линна Техникс конечно покажется эталоном юзабилити…) но не эталоном по звуку.
100 в конечно же не проблема. Просто желательно, чтобы понижайка выдавала именно 100, а не 110 В.

1 лайк

По сравнению с lp12 будет как раз вжух-вжух, так как 33.3 он крутит моментально можно сказать, как и останавливается )

У меня приятель был в гостях, владелец 1500с. Ну думаю, дай покажу ему пассиковый вертак, торенс на пружинах 1600-й. Слушали с ним разное, выпивали. Потом в какой-то момент говорю ему, поменяй сторону. В общем он продавил кнопки включения так, что вертак пришлось разбирать )

Ну и само собой “почему так долго набирает скорость?”, “что руками чтоль останавливать диск надо?”, ну и финальное “и за это вот надо отдать больше, чем за техникс? сколько? в 2 раза больше???” ))

6 лайков

Если взять из новой серии 1200G или даже 1200GR, то не факт совсем. Уходят и с роликов и сме-15 итд. Тут уже вопрос личных предпочтений.

да и не факт, что мне нужен этот эталон звука, хочется высокого уровня юзабилити как раз

3 лайка

Я говорил про совершенно конкретный Линн, который держал в руках vs абстрактный МК5 из объявления.

Ну с этим точно проблем не будет ))

а вообще давно зреет желание держать два проигрывателя рядом под разные нужды

техникс под быстрое утилитарное отношение
линн под спокойное внимательное прослушивание

:slightly_smiling_face:

но пока конечно жилплощадь позволяет выбрать один

2 лайка

А еще хочется чтобы при гостях не опростоволоситься и нажать кнопку и чтобы дальше он сам АККУРАТНО поставил иглу на пластинку))))

1 лайк

ну совсем автомат это вообще отдельная мечта))

SL-1300
You are welcome

1 лайк

а временно такая пойдет перебиться?
https://ozon.ru/t/dwW3Gpw

:+1:

2 лайка

Может даже и не временно)

1 лайк

Если кто то даст гарантию, что в сети не будет 230 В + 5%, то пойдет…)