Виниловые проигрыватели Technics

Родной шрифт, его пожирнее сделали по желанию заказчика

1 лайк

Кто то менял штатный провод у техниксов из 70-80х ?
Какого уровня штатный шнурок?

Есть большое желание заменить на Инакустик Премеум, на технаре 1301.

Отпишитесь, пожалуйста, о результатах, так же напиши какой корректор при сравнении использовался

Если все таки руки до этого дойдут.

1 лайк

Привет, камрады!
Решил я тут облагородить немного внешность своего вертака и заказал на Алишке хорошие красивые ножки.

Ножки пришурупил, смотрятся классно, глаз не оторвать!
Посидел - послушал, полюбовался преобразившимся своим проигрывателем, но поймал себя на мысли что звук то мне не очень теперь… Бас куда то пропал, сцена сузилась, всё какое то скудное стало. Неужели так новые ноги повлияли на саунд, вот это да - подумал я, и начал искать суть проблемы. Искать долго не пришлось, всё оказалось банально, из-за новых ножек перестала работать система пружинной подвески - особенности конструкции. По этому решено было вернуть старые ножки на место, но и от новых не отказываться, сказано - сделано. Подобрал саморезы необходимой длинны и прикрутил под старые ноги новые, получился такой своего рода сандвич, на вид такой вполне приличный =)




Подвеска заработала, прежний звук вернулся и слушать винил как раньше стало опять кайфово! Короче говоря, результатом теперь я доволен.
Так что если надумаете приобретать данные ноги, имейте ввиду, что есть нюансы.
Всем хорошего звука!

3 лайка

Как то сильно высоко вышло… Хотя кому как кажется (с)

Классический апгрейд ножек для классического 1200го Техникса - это ножки Isonoe. )))
Вот такие:

4 лайка

30мм, теперь пыль протирать гораздо удобнее)) Во всём нужно уметь находить плюсы.
В живую, кстати, смотрится более гармонично.

есть владельцы?

Я когда-то был. Ножки эти, кстати, не аудиофильского происхождения - они из профессиональной/клубной среды выросли

и как? на технарь как родные встают? по высоте есть регулировка?

Там их несколько вариантов - отличаются резьбой и расчетным весом нагрузки. Один из этих вариантов - как раз для 1200го техникса. Откручиваешь родные, прикручиваешь эти, всё. Регулировка по высоте - есть: чёрная втулка сверху - мягкая, из полимера, соответственно, можно вкрутить ножку больше. Втулка сожмётся.

3 лайка

Поделюсь мнением о своём SL-1200 mk2

Отличный аппарат для начинающих и «любителей» послушать запись на виниле , создан для работы , простой и неприхотливый .

Мне достался с головой Shure Whitelabel в хорошем состоянии с модным ковриком , который был заменён на новый резиновый с полностью идентичным оригиналу тиснением и весом .

Родные провода - заменить их можно только из за разъёмов , сам провод был осмотрен мною на наличие окислений и после замера всей линии от ЗС до тюльпанов было принято решение - не менять.

Замена лампочки подсветки на аналогичную путём разбора всего ВП и небольшие танцы с укладкой провода в механизме подачи онной .

3 лайка

Вайт лэйбл крутая голова уровня шур v15 без шуток. Если техникс то можно её и юзать ни чего не брать и не экспериментить. Она туда хорошо подходит

1 лайк

Обычная DJ голова. Среднего довольно -таки уровня . И сравнивать ее с V-15 можно только шутя . Если диджеить потребность возникает, то найдутся и получше , у Ортофона или Стентона . На Технарь отлично встают. Да и разрабатывались то они под Технарь и технареподобные машины.

Да v 15 это уже культ хайп легенда и было это давно и неправда. Родных вставок уже нет и я едва помню как это было, но было хорошо. А вот вайт лэйбл он пока родной есть. Шибаты и всякие левые для Шура 15 не в счёт, это все не то. Впрочем шур уже не делает головы ни какие вообще. Так что все это по сути история. И скоро и вайт лэйблов не будет рано или поздно. А ещё круть башка это 44-7 и её постигает та же участь сейчас что и v15. Начинают делать новые сторонние иглы. Но звук не тот. Я понял что 44 -7 это круть и зря к ней относился так себе. На самом деле обычный, нормальный звук это и есть самый лучший звук и это теперь стало понятно. А необычный звук для меня куда то канул.

А сам юзаю вообще градо dj 200i почему не знаю, просто так сложилось хоть она и не самая крутая. Её кстати делают ещё. Ещё мне стентон какая-то дешовая ниже плинтуса цена прям зашла модель не помню щас оперативно сказать.

Так давайте же выпьем за шур и перейдём все на ортофон конкорд стентон и градо с обычным звуком. Выпьем за мм. За мс не пью. :blush:

upd: вспомнил стентон l720 не топ но за свою цену ништяк, звук с одной стороны обычный, но веселый и забойный, а значит лучший

4 лайка

а сейчас я люблю не технарь совсем, а вот это

может даже боком играть

Из Сериала Винил?

Крутью бы не назвал… просто довольно ровная, с высоким уровнем, но деталей много теряет, упрощает многое… есть парочка таких…

сильно много деталей для музыки не нужны/ 9 миливольт очень громкая и плотная для меня короче круть / надо взять ее еще раз найти