Виниловые проигрыватели Rega

То же самое, и шипы, и Ореи.
Лучший эффект при комбинации.

1 лайк

А с Sort Kone не было экспериментов?

дополнительная хорошая виброразвязка любому аппарату в плюс.

1 лайк

нет к сожалению, я их не использую пока нигде - боюсь, что если случайно задену компонент, он с них соскользнет. тем более такой легкий проигрыватель.

я в первую очередь хотел именно регулировку по уровню, так как сначала он стоял просто на не очень ровной полке с пластинками - смотрел разные варианты кастомных ножек, но оказалось, что там резьба как раз нужного диаметра - M6 и Sort Fut подошли практически идеально.

да, наверное, и тут какая-то польза от них должна быть - на колонках мне очень нравится как они работают, звук получается намного лучше чем с Gaia.

1 лайк

и еще немного из переписки с ISOAcoustics

2 лайка

Если время и желание к эксперименту совпадут, было бы интересно почитать про Sort Kone.
Если не с Регой, а с другими компонентами, то в нордостовской ветке. Да если и с Регой, то в ветке личный опыт будет полезен.
Часто вижу (на картинках ) использование под qbase, но было бы здорово если под источником и усилителем удалось попробовать.

Вангую, при установке на специализированную стойку/полку, получите сильно ощутимый прирост :slight_smile:

1 лайк
Nordost Sort Kone

Я их все продал, так как не уверен, что с них случайно ничего не съедет и они не поцарапают компоненты металлическими наконечниками. Как по мне, то у них достаточно сомнительная конструкция, с точки зрения удобства использования, не перекрывающая (для меня) возможных улучшений в звуке. Может потом еще вернусь к экспериментам с ними, когда система более менее устаканится и компоненты займут свои постоянные места, а пока боюсь их использовать :face_with_peeking_eye:

Уже переставил проигрыватель на стенд Solidsteel, с регулирующимися ножками, так что теперь Sort Fut, наверное, можно уже убрать – если замечу какую-то разницу, обязательно напишу :+1:

1 лайк

Рега представила совершенно новый ММ картридж Nd3 взамен Elys 2 на сверхмощных неодимовых магнитах

Каждый Nd3 тщательно изготавливается вручную и в ближайшее время станет доступен в качестве заводской опции для Planar 2 и Planar 3.
Обещают значительное улучшение высоких частот и большую детальность.

13 лайков

Высота больше стала на мой взгляд. Жил с Elys 2 год-полтора. На мой взгляд, для начального погружения в формат и пропитывания культурой и идеологией винила очень неплохой вариант был. Если ценник будет не сильно отличаться, считаю, что будет отличной заменой Elys

2 лайка

Судя по всему, взят корпус Ania Pro

1 лайк

Пишут, что материалы корпуса как у Ани. А сам корпус вроде свой.

Да я читаю, да.
База точно оттуда. А ниже поменяли: не целиковую прозрачную крышку поставили.

Кстати, похоже будут ещё Nd5 и Nd7 с тонированной и жёлтой крышками по аналогии с MC-звукоснимателями

1 лайк

Водрузил P1Plus на три ISOAcoustics Bronze. Буду сравнивать. Пока эффект новизны, надо чтобы уши привыкли)

5 лайков

Место же осталось под подшипников и пластиковыми кожухами? Они ж к полке не прикасаются?

Не прикасаются. Если сравнивать с толщиной штатных ножек (и считать толщину вместе с “пупырышками”), то Бронза на миллиметр толще. На фото зазор поймать сложно, но на вид миллиметра 3-4 там точно есть до полки

1 лайк

Евгений, а подскажите, пожалуйста, мат на P1 Plus какой толщины? 1.5 или 2 мм? Хочется на досуге поиграть с матами, но при этом не заморачиваться с проставками под тонарм. Пока что вижу у AR кожзамовый 1.5 мм и веселый желтый Evomat Ultra light в 2 мм. Пробково-резиновый из ваших видео кажется 3 мм

Вообще 2 мм, но это фетр и он немного гуляет по толщине. “Наш” пробко-резиновый (точнее, не наш, а Simply Analog) по толщине 1.5 мм и на Регах с ним ничего перенастраивать не надо. Прошу не считать рекламой ссылку, я реально их все отслушал и сравнил и хочу, чтобы всем стала понятна разница между материалами в звучании. Увы, даже шерстяной реговский мат уступил по качеству звучания любому из подборки Обзор матов для проигрывателей виниловых дисков | Компания ИНФОРКОМ - аудиоаппаратура класса Hi-Fi и High-End

3 лайка

Позанудствую, но тут вроде бы написано 1,5 мм Мат из агломерированной пробки и резиновой крошки | Компания ИНФОРКОМ - аудиоаппаратура класса Hi-Fi и High-End

Исправляюсь) Голова немного не тем забита просто: да, 1.5 мм.

Но ставить его вместо фетрового 2 мм можно без перенастройки, верно?