Проигрыватели винила Audio Note TT-1, TT-2, TT-3 и иглы Audio Note IQ1, IQ2, IQ3 и кое-что еще.

Если про новую, на трёх лапах и моторах, то - ничего. У меня её не было.
Про старую (ex-Voyd) - много чего. Она у меня 3,5 года играла. В конце с тонармом 1s Vx и головкой MC IO/V.

1 лайк

Вот про ЭТУ:

AN TT3-1
02-103-104-1

Тонарм ЗДЕСЬ старая модификация Helius Orion mkI. Головка на тонарме - какая-то неизвестная, с которой проигрыватель приехал из Англии. Отдельно приложил и снимок IO.
:star_struck::heart_eyes::yum:

4 лайка

Старая ТТ3 Referens…
Мечта, оставшаяся мечтой…:disappointed_relieved:


9 лайков

Большое спасибо, Михаил!
А почему вы перешли с ТТ3 на младшую модель, если не секрет?

так случилось
Была пора, я продал всю свою аппаратуру. И винил. ВЕСЬ. Ну, почти весь.
А потом потянуло опять. Но, винила сейчас у меня осталось мало - пластинок 300-400. Зачем покупать что-то дорогое? Да и где взять ТУ, старую ТТ3?
У Сергея @simpleart есть сейчас ОНА. Вроде бы, даже - в продаже. Но, для того количества винила, что у меня осталось - слишком РОСКОШНО иметь такую вертушку. А больше винил я покупать не хочу. ХВАТИТ. Шестой раз в жизни собирать коллекцию - нет уже ни времени, ни желания.
Да и вместо винила мне пять лет назад “подвернулся” человек, который торговал копиями со студийных мастер лент. Вот ЭТО - ДА!!! Какой там (ЛЮБОЙ) винил…
Но, тут тоже - магнитофоны и расходники (плёнки, головки,и т.д.), да и хорошие, знающие мастера по ремонту этих самых студийных бобинников Studer - всё это накладно, хлопотно, дорого. Суета, в общем, а не прослушивание музыки. С винилом проще.
Но, вот, для ДОКАЗАТЕЛЬСТВ :sunglasses: фото из истории:

Кстати, на фото, кроме Штудеров, самый простой, из МДФ и в виниловой плёнке ТТ1. :grin:

30 лайков

Ещё раз спасибо, Михаил!
Собрать бы все ваши посты в отдельную тему - получилась бы Энциклопедия Audio Note!

А вот с этим я не соглашусь. Если “дорогое” - синоним “высококачественное”, то мне бы хотелось слушать любимую музыку в наивысшем качестве, независимо от количества дисков.

4 лайка

По винилам сегодня вынесу.

По плеерам уже есть.

По ЦАПам и усилком сделаем.

4 лайка

Еще превью на инглиш надо. И пусть форины идут на гугл транслейт. Поскольку ничего подбного нет больше в инете, а Индия (я напоминаю) встала в очередь. Пусть стараются.

2 лайка

Уважаемы Сергей!
Сболтну банальность, но, для высококачественного и дорогого нужны ещё и деньги. На все, что хочется, у меня их не хватает последнее время.
Поэтому, приходится исходя из своих предпочтений выбирать максимально звучащее за минимальную цену.
Отсюда, и сформировалась моя нинешняя система:

  1. TT One Deluxe - фанера, лак. Взял бы в виниловой плёнке и МДФ, да с НГ2017 их не делают.
  2. ARM Two/II - уже серебро, но, не такой дорогой, как ARM Three
  3. IQ3 - MM головка без вариантов (для меня)
  4. CD3.1x - полный сидюк с передней загрузкой (удобен в компактной стойке) и нормальными выходными лампами ЕСС88 (у 1.1х и 2.1х на выходе нелюбимая мною карликовая несменная 6111W), а сл. модель 4.1х - стоит в 2 раза дороже. А за ТАКИЕ деньги (за стоимость 4.1х) я уже купил бы раздельные транспорт и ЦАП.
  5. Meishu Phono - “всё в одном” - однотактный, выход на 300В, встроенный фонокорректор, кенотронное питание на 5U4G. Глубокий бас, широкая сцена.
  6. Колонки AN-E/Spe - лак, Австрия. Намного более подходят к Meishu, чем более крутые, с серебряными катушками AN-E/Spe HE.
  7. Кабели: к сидюку - AN-Vx; к колонкам - AN-D bi-wire. Надо бы вместо них купить ненаглядные Kondo Ksl-Spc, да что-то как-то не складывается пока что. :crazy_face: :rofl::dizzy_face:
    Вот и весь выбор. Но, играет хорошо. Меня пока устраивает. И… Есть сейчас другие приоритеты. :heart_eyes:
21 лайк

В отдельной теме. Тут явно надо почистить.

Я немного прибрал. Вроде хорошо - оставил только факты.

4 лайка

Я обещал выложить “внутренности” своего Audio Note TT One Deluxe.
Вот:











12 лайков

А что мотор сетевой ? Не замысловатая конструкция однако !

Нужно иметь ввиду, что серия IQ сделана для AN британской Goldring на базе их тысячной серии ММ головок (Goldring G1006, G1022 и G1042). Различия между ними только в заточке алмаза (то есть купив младшую голову сменой иглы от старшей модели в серии получаем старшую голову) - от простой эллиптической, до гиперэлиптики Fritz Gyger S. Что касается различий между AN IQx и Goldring G10xx, то на мой слух родной Goldring звучит сбалансированнее AN. AN тяжелее физически - больше пластика, сделано тяжелое крепление (см картинки), и саунд темнее. Иглы от Goldring теоретически могли бы подойти к AN, но дабы народ не хитрил, пытаясь экономить, в IQх от AN изменен профиль трубки кантилевера, поэтому картриджи от Goldring туда не воткнуть физически.

AN IQIII:

Goldring G1042:


5 лайков

“Замысловатый” Linn LP12. Например:

Моё сообщение на эту тему пропало при переезде :frowning:

Стабилизация от сети это что тот , ни когда б не поверил что так ещё делают , что за мотор так и не нашол , прячут ,

Мотор " супер - пупер" с ценой аж меньше 100$ , Premotek из 90 годов ! :slight_smile: крепёж упращенная Rega из тех же далеких 90х для самых начальных , стол , если это вообще можно назвать столом , тупо переделка ( и ещё в худшем исполнении) Системдек из тех же 90х , тонарм rega начального уровня , диск , ну эта та ещё песнь , про башку уже выше написали , а во забыл игла , игла там от Пети !
И вот эта сборная салянка из 90х , со стоимостью хрен знает сколько , даёт тот самый мэджик от Пети ! :slight_smile:

1 лайк

Действительно удивительно!
Надо как-нибудь дома послушать. но боюсь. Хотелось бы уже завязать АН покупать. Стыжусь %)

1 лайк

Что-то про Linn в сравнениях ни слова.
Или нЕчего сказать?
Кстати, всё лучшее винилостроении было сделано ещё в 70-х.
Так что мотор из 90-х - это ПРОРЫВ!