🍩 Виниловая культура — добрая!

Как-то тоже примерно в тему http://stereo.ru/to/ryf42-iskusstvo-narezat-plastinki-po-odnoy-za-raz-perevod

3 лайка

А вот если Ваш любимый котик прыгнет на тряпку и своими помидорчикам погнет тонарм?

2 лайка

Лозунг наперсточников ? )

2 лайка

Добрые металлисты катают ПВХ (Pressing of 72 Seasons “Металлики”)

2 лайка

ЧТО НОВОГО Я УЗНАЛ О СЕБЕ

  • Если я слушаю альбом на виниле – я прослушаю его целиком

:hugs:

5 лайков

Крышка не гарантирует сохранности. На эту крышку из оргстекла кошка (Мишель; а на фото Коля Белов и давно без помидоров)) и прыгнула. Колпак сдвинулся к стене, задняя нижняя опорная кромка свалилась с деревянной платформы. Колпак уткнулся в холст картины, висящей на стене и углом порвал её. А двумя годами ранее я заплатил за её реставрацию и дублирование холстом $600. На этот раз в $300 обошлось. Тонарм был припаркован и не пострадал. Тогда он был один установлен. Так что пусть тряпочкой накрыто. А если крышкой накрывать, то обязательно фиксирующие упоры делать на основании.

А некоторые живут без животных дома…

5 лайков

Тем более, тогда зачем плексигласовый гроб? А если цифру слушать? Отражения от него :frowning:Или тоже снимать и уносить в другую комнату?

Разве это жизнь? Без кота-то…

4 лайка

Неее…без кота никак

10 лайков

9 лайков

Новодельный винил новых исполнителей – это хорошо завуалированная профанация, которая стала ходовым товаром

Это правда. И не только новых исполнителей.

Винил напечатанный с цифрового исходника - суть профанация.

3 лайка

Что же так жестко и категорично?
Всех под одну гребенку.
Послушайте пластинки от лейбла Blue Note и сознайтесь сами себе, что были неправы.
Более нежной реставрации и прекрасной записи новодела мне, например, представить сложно.

Соглашусь, blue note, даже от Да Гостини, играет не плохо, как и вся коллекция.

1 лайк

Есть несколько штук в коллекции. Нора Джонс, Кассандра Вилсон и подобная попса под настроение. Ничего особенного.

Эти слова не про современный Блюнот.

Скажу по-другому: любая пластинка 50-х…60-х годов (а их у меня несколько сотен) трогает сильнее современного блюнота.
А Блюнот стоит, пылится, кое-что продаю в соответствующей ветке, недорого, кстати :slight_smile:

6 лайков

Всех, кто пишется в цифровую эпоху, я на виниле не покупаю - не вижу в этом смысла. За редким исключением, когда хочется.
А вот аккуратный качественный ремастеринг со старых лент - беру с удовольствием.
Собственно, я не оппонирую, а показываю, что не всегда новодел - профанация.

2 лайка

А приведите пример современного ремастеринга альбома из 60-х, который пришёлся про вкусу (желательно при этом, чтобы и оригинал был в коллекции для сравнения)…

А то у меня и тут статистика не очень:

  • Джетро Талл хваленого Стива Хоффмана, там просто плакать хотелось,
  • Лед Зеппелин, ремастер с участием самого Пейджа (о чем гордо написано на обложке!), тоже печальный,
  • Хай Тайд - слезы. Думал, что и оригинальная пластинка не очень. Таки нет, оригинал прекрасен, а мастера-ремастера ухитрились делов понаделать, уж не знаю, ленты у них такие или там с мп3 все писалось, но результат цензурными словами не назовешь.
4 лайка

Абсолютно с вами согласен, но только в том, что того звука больше нет, вовсе не цифра виновата…)

5 лайков