🍩 Виниловая культура — добрая!

У меня не так красиво. Но от пыли полностью защищает.

12 лайков

Плохая. Просто практика.

Разумеется. Главное чтобы было куда её отложить :slightly_smiling_face:

1 лайк

Подобные крышки с креплением «на соплях», простите за слог, путь к поломке иголки. Один раз кошка у меня на такой «кожух» прыгнула - обошлось. В итоге «плексигласовый гроб» по комнате скитался, пока не сломался и без сожаления ушел на помойку.
Я по старинке, как телевизоры раньше - тряпочкой. Почти герметично.

1 лайк

:smiley_cat:

7 лайков

Фремер роется в виниле и покупает пластинку Floating Points:

1 лайк

:upside_down_face:

4 лайка

На отметке 8:37 бодрящие пару секунд )

1 лайк

Зачем вообще крышка нужна?

Я на всех снимаю сразу.

Когда пластинки были основным инстояником музыки, думаю крышка не от пыли защищала, а то случайных рук, жидкостей и прочего во время воспроизведения)

Но это моя теория.
Пыль проникнет в любом случае, это же не герметичная конструкция

Она не просто нужна, она нужна в идеальном состоянии. Я такой вывод сделал пытаясь продать проигрыватель на Авито. Ни тебе вопросов о состоянии ремня или иглы. Только крышка интересует.

10 лайков

Ну вот в моем случае — случайных лапок. И шерсти

Так в чём проблема полирнуть?))

Ну лично я опыта не имел, ролики смотрел, технологии разные. Может есть проверенный способ?

У меня товарищ отдавал в автосервис, где полируют фары, результатом остался доволен.

3 лайка

Эт хорошо, что результатом доволен. Это у меня основная идея отдать полировочную.

Самый проверенный способ это как раз отдать в

Можно и самому конечно, но полировальные машинки сейчас недешево стоят. И круги и пасты.

На многих проигрывателях крышки не акриловые, а из поликарбоната, на них сгодится химический способ, если нет глубоких царапин.

2 лайка

Спасибо! Про химический тоже интересовался. Буду выискивать нормальные полировочные мастерские.

1 лайк

Снаружи отполировать крышку не большая проблема.а вот внутри.если царапины.особенно в углах.думаю сложно.

Зависит от инструмента, таким несложно:

4 лайка

SEIKO EPSON ОЈ5000

https://japex.ru/ylot/o1089108806

14 лайков

Решил собрать любопытную подборку видео о производстве новодельных пластинок. По моему (и не только) мнению - один из лучших современных лейблов. В основном переизданиями занимается.
Официальный сайт: http://www.speakerscornerrecords.com/
Видео:
Speakers Corner Records Production Part 1 - YouTube

Рекомендуемое место покупки в Москве - офис Техно-М. Раньше был широкий ассортимент, сейчас редкие завозы.

10 лайков