🍩 Виниловая культура — добрая!

Не обязательно. Мог быть (бывал…) первый небольшой тираж (Эспранто по 500 штук первого пресса печатали, например), и если альбом раскупался, то печатался уже большой тираж, с промо и т.д. …
Но надпись promo, not for sale на яблоке все равно греет душу коллекционера)) Я из двух примерно равных вариантов пластинки, выберу промо)))

Нет и нет
Ничем не попахивает

Ключевое слово допечатывался. Этим уже не заморачиваюсь давно. Как то раз довелось быть в гостях у одного коллекционера. Поставил первый пресс, потом второй спрашивает , слышишь разницу. Ответил нет. После этого когда покупал у него пластинки он уже не акцентировал мое внимание мол это первый пресс. :wink:

2 лайка

:100:
В этих промо изданиях ещё есть (бывает) краткая биография и фото артиста(ов), и небольшой эссе какого-нибудь музыкального критика о представленном на пластинке материале…
В общем - да. Греет душу…
:wink:

1 лайк
  • EMI, London
  • Pathé Marconi, Paris

Мегакрутая идея!)





11 лайков

Это как кошку свою нужно любить…

2 лайка

В смысле - «и не любить своих клиентов»?))) Она эти диски на заказ делает, а деньги на что-то сильно благородное собирает… не помню уже, давно заскринил.
Иметь миниатюрную копию своей коллекции пластинок - это же круто! Можно на рабочем столе держать…

2 лайка

Смотреть на них?

Да) Хвастаться коллегам, «смотри какой я первопресс блюнотовский прикупил на днях»…))
А слушать МП3 в телефонных затычках))))

1 лайк
8 лайков

Чудо ужин и подарок в виде первого пресса от любимой девушки…

Начала изучать и выискивать матрицы первых изданий

Вот и вправду виниловая культура - добрая :slight_smile:

Девушке оч нравится рок такой, Аля коммерческий тип Европы 80ых и rainbow, может еще группы посоветуете ее порадовать

7 лайков

Ну можно попробовать Boston Styx Foreigner. Bon Jovi тот же. Да и Whitesnake Scorpions сойти за своих могут. Bow Wow из япии, потяжелее, но гитарно доступно и вокал распозноваемый по буквам.

2 лайка

Спасибо ушел слушать

Еще roxette думаю туда же

Назарет мне кажется хорошо впишется.
Европа, вспоминается, если Бона Джови помянули и Роксет. Канзас, опять таки.

1 лайк

поздние ХИПЫ

1 лайк

Производство виниловых пластинок, теперь от Acoustic Sounds

У меня есть их пласта четыре.Японское издание первого альбома в т.ч.К сожалению.все звучат посредственно.японец чуть получше.Вопрос.Как звучит ваш первопресс.У меня такой израильский.не айс.

Звучит отлично, у меня есть первый пресс difficult to cure, японский, он звучит так себе после англии.

Я с японскими пластинками завязал, в начале коллекционирования оч нравились красочные обложки, оби, но звук своеобразный, поэтому теперь по большей части только Англия, Америка и Европа)

2 лайка