🍩 Виниловая культура — добрая!

Задача была другая - rap style :slight_smile:

Можно ещё биток подобрать и исполнить. ИИ умеет :slight_smile:

Но вообще очень прикольно и весело! :slight_smile:

2 лайка
И неплохо...





1 лайк

15 лайков

:face_with_spiral_eyes:

6 лайков

Сразу же пятаки «Сверла», и атлантиковские с «вентилятором» из 60х вспоминаются… Там тоже картинка начинает вращаться и гипнотизирует

4 лайка

Нанопластинки :slight_smile:

Продавец “новодела” рассказал, что преимущества “первопресса” - МИФ! Как жить дальше? :scream: :grin: Пойду “Мелодию” поставлю :blush:.

2 лайка

Он это объяснил тем, что физически параметры не изменяются. Только вот почему разница при прослушивании есть в пользу первопресса, он умолчал. Видимо, не слышит или в продаже нет…

3 лайка

Вот кстати вопрос знатокам:
почти всегда старые пласты имеют несколько изданий, регулярно от одного лейбла, обычно в разных странах. И насколько я понимаю, получали их с разных матриц. А что считается первопрессом, если каждый тираж получен со своей матрицы, то есть первичен?

Вроде неплохо расписано.

1 лайк

Смешались кони люди по-моему там.

У первопресса есть номер матрицы. Все пластинки с нее, и первая и 1000-я — первопрессы.

Имеет ли смысл гоняться за экземплярами с «ранними» штампами? Ответ однозначен: при прочих равных – нет! Звук пластинки на 90 процентов определяется нарезкой, то есть номером матрицы. Различие в звуке между «ранними» и «поздними» оттисками с одного и того же штампа возможно, но такие экземпляры просто невозможно один от другого отличить!

Сереж, здорово, хотя процесс прооизводства я представлял в общем. Для себя отметил некоторое преимущество мастер-ленты, а дальше раздрая меньше не стало.

Мне кажется есть смысл стараться покупать старые издания, отпечатанные в стране, где мастер-лента писалась. Далее смотреть год релиза альбома в принципе и собственно год пресса. Этого достаточно как по мне.

Ну а если заморачиваться, то искать еще и номер первой матрицы и добавлять его в первые два условия.

Ну это если вообще за этим гнаться.

А так и первые и ближайшие последующие прессы из любой страны обычно звучат вкуснее и живее новоделов с ремастерингом.

4 лайка

всегда звучат живее.

2 лайка

Да :ok_hand:

Первые мамы могут быть не первыми отпечатаны. Изготовили матрицы для печати, но по какой то причине начали шлепать с четверками , а единицы пошли через пол года. От первого пресса осталась полиграфия на складе. Стали выпускать пятый тираж и наши её. Очень ядреный микс получился.
:wink:

2 лайка

Рождение виниловый пластинки сакрально. Жизнь её удивительна. Пересекает океаны, летает на самолете, трясется в поездах. Меняет страны, хозяев. При этом всегда остается желанной. :slightly_smiling_face:

9 лайков

Вот тут понятно, ремастеринг, другое железо и технологии, плюс навыки прямо скажем несколько утрачены. Морочиться между выпусками одного года в разных странах можно путем прямого сравнения каждый раз, но и только. Неровно дышать и переплачивать за номер матрицы - это уже в коллекционирование, а не в аудиофилию.