🍩 Виниловая культура — добрая!

А если вернуть как было?

Бояре подскажите что это


Обычный развод или реальность. Ссори если не туда с вопросом.

1 лайк

Это в юмор

1 лайк

Понял ))) поделился в ветке)))

Вроде Синицын делает такое или делал.


Из объявления, как паять иглу растения???

В технологии я не вдавался,но то что такое есть читал. На HiFi были реальные владельцы.

В сети должна быть информация.

Кто такой этот “Роман” мне неизвестно.
А вот с мастером, который все это делает - знаком.Золотые руки и светлая голова. Очень популярен на vinylengine. :nerd_face:
Игла от (очень специального) кактуса предварительно обрабатывается определенным способом. :nerd_face:

4 лайка

Специалист по таким работам в наших краях… :slight_smile:

тот же Уракофф эхпериментировал с иглами морских ежей :face_holding_back_tears:и акации

Подтверждаю!
Сам имею звукосниматель с игой кактуса на месте кантилевера и стилусом LC,а мастер появился на нашем форуме кстати @Delta667 !

1 лайк

Да, это он, тот самый замечательный мастер - @Delta667

1 лайк

Здравствуйте , коллеги !
Виктор и Дмитрий вам мои персональные приветствия. ))

Вот, ищу новую спокойную гавань для общения, трансляции накопленного опыта и информации по звукоснимателям для винила.
С Романом, и не только , мы мирно и плодотворно сотрудничаем.

Познакомиться с моими работами и множеством интересных и редких картриджей можно тут ( пока не закрыли доступ к форуму ) : Cartridge Close-Ups - Show Your Shots! - Page 859- Vinyl Engine

Всем привет из Владивостока !
Дмитрий (Delta667)

14 лайков

Не зря говорят что земля Русская богата умельцами :+1::+1::+1:

2 лайка

21 лайк

У иглы же специальный профиль заточки должен быть. Вы как кактусы точите?

1 лайк

На сколько я понял, из кактуса делается кантилевер, а не сама игла.

2 лайка
  1. Неужели игла кактуса имеет максимальную жёсткость и при этом максимальную лёгкость конструкции? Это то, к чему должно стремиться при разработке этого узла.
  2. Как крепится игла?
1 лайк

Питер использует кактусовые иглы не как стилус, а как кантилевер. Получается, что это почти идеальное решение, так как прочные волокна проходят по всей длине иглы, добавляя ей жесткости. Эти волокна также создают пространства внутри иглы, которые со временем заполняются уникальной натуральной смолой, которая превосходно демпфирует и контролирует энергию и резонансы. Наконец, эти иглы имеют естественную конусность, идеальную форму для кантилевера, что дорого, если речь идет о традиционных материалах кантилевера, таких как алюминий, рубин, бор и все, что у вас есть. Как сказал мне Питер: «Мы делаем иглы для фонографов уже 80 лет, но Бог делает их миллионы лет!»

5 лайков