🍩 Виниловая культура — добрая!

Адаптеры для семидюймовок 7" с синглами.

2 лайка

Выдержка из интервью с актером Павлом Майковым про сериал “Девушки с Макаровым”:

Кадр из сериала «Девушки с Макаровым»

Какую музыку любит Макаров?

— Например, он слушает The Doors. Я думаю, что рок-н-ролл 70х-80-х остается лучшей музыкой XX века. Joy Division, Sex Pistols, Led Zeppelin, Deep Purple. Когда Курт Кобейн застрелился в 1994 году, живая музыка, которую начинал еще Элвис Пресли, закончилась. Макаров и винил слушает – такое я точно одобряю, но даже эту привычку ему привили сценаристы и креативные продюсеры. Все предложения исходили с их стороны, и вот с этим мы с Макаровым похожи, с этим они в меня попали.

Какая музыка, кроме классического рока, вам еще нравится?

— В моем планшете более 12 тысяч абсолютно разных песен, от Моцарта до Rammstein. В разные периоды жизни мне нравится разная музыка: долгое время увлекался Оззи Озборном, потом Nirvana, потом Joy Division, Дэвидом Боуи… Слушая музыку, я думаю, что родился не в свое время. Мне в современности не очень уютно. Вот в 50-70-е я бы кайфовал.

:ok_hand:

2 лайка

Добавлю кадр из сериала “Меломанка”, где главная героиня, владелица магазина в нью-Йорке с пластинками и дисками:

7 лайков

там в целом музыка хорошая в сериале и сама атмосфера меломанская

1 лайк

Только я так и не понял, где у нее акустика в комнате спрятана)

1 лайк

2 сообщения было перемещено в эту тему: Винил: чем закончить?

12 лайков

Шерсть на винил налипнет :smile::heart_eyes::+1::cat2::cat2::cat2:

3 лайка

Очень показательная средняя стоимость проигрывателя.

2 лайка

Дак по такой средней стоимости (15 000) в основном и берут, не у каждого меломана есть от 50 тыс.рублей и до бесконечности, у меня два года назад ВЕГА-120 в идеале за 3500 быстро ушла. Месяца два назад Pioneer PD-12II за 15 000.

3 лайка

Да я как раз без критики писал. Просто проводя много времени в баре, начинаешь отрываться от реальности. А такая статистика как раз даёт понять, чем живёт основная масса меломанов. И тот звук винила, который здесь бояре обсуждают (пусть даже в теме “С чего начать”) - это, возможно, совсем не тот звук, который слышат в массе люди, благодаря которым, этот ренессанс масштабно состоялся. И возрождение это в первую очередь не звуку обязано, а другим вещам.
Звуку тоже, конечно. Но звук этот, выходит, больше в голове.

11 лайков

Полностью с вами согласен. Многим просто дорога память и тактильные ощущения от прослушивания винила.
Буквально месяц назад обратились знакомые, захотели купить своей маме проигрыватель, так как осталось много старых Мелодиевских пластинок и условие было чтобы новый и простой, посмотрели и взяли “новодельную” Lenco со встроенными в ножки динамиками, человек остался доволен.

2 лайка

А я вот наоборот, продал японца и купил вегу). Куда лучше…

4 лайка

у ДеАгостини сейчас очень хорошие скидки на наборы

5 лайков

Но также, как и осенью. Я взял всю коллекцию. Нисколько не разочаровался, альбомы отличные, записано прекрасно :heart_eyes::+1::ok_hand:

5 лайков

“Кругозор” в обновленном формате :slightly_smiling_face:

4 лайка

я недавно взял набор номер 3, залпом всё прослушал, волшебно
сегодня заказал набор номер 1

абсолютно согласен

2 лайка

Штош.

2 лайка

Смешное видео как Jay пошел винил покупать…первый раз)))

4 лайка