⛅ Винил vs CD vs Файлы vs Кассеты/Пленка — без лозунгов и неврозов, но с ленью и жадностью (часть 1)

Условно.
Берём сто тысяч и идём покупать цифровой транспорт плюс цап.
За 100 тысяч любой Сидюк сделает любой файловый транпорт плюс цап, за те же деньги.
На раз сделает. )

Хочешь, завтра же порвем твой бридж в клочья? :wink:

Паш, мне пох на разрывы, пара сдюков меня убедили, что это возни не стоит. И бридж я не допилил, пишу же что над файлами надо поработать - но мне это проще, чем копить ваш нафталин))

1 лайк

И поэтому вы пошли войной на “cd-манов”?

1 лайк

Ну смысл 100 на 100. Тут выбор носителя. Поэтому разброс имеет место быть.

Не, сумма должна быть конечная.
У человека есть сто тысяч, он хочет максимум. )

Мне достаточно CD подешевле (уже есть).
Да и не уверен, что Изотерик зайдет вообще.

Кто бы мне такой сидюк притащил…

Не, война тут наоборот, против файлов, как треша. По мне необоснованно)) Не последних сидюков кстати, убедили.

Носитель должен решать, мне кажется. СД покупать надо, а стримминг никто не отменял.

У каждого свое “обоснование”. Каждый в музыке свое слышит.
Все эти “разрывы” - пустое…

Часто пишут,что кто-то кого-то уделывает. А можно выразить это в цифрах или еще в каких-то доказательств? Там выше…битрейт,разрешение или чего-то такого. На “слух” лучше это как сказать,что модель Н играет по-другому,чем М.
Без холиваров или плевков в чью-то сторону.

1 лайк

Согласен - пустое. Надо слушать готовую систему. И что там: файлы, кружочки - пох. Винил - другое

Для меня это всё носители для записей музыки.

Ну когда все есть в системе, тогда и вопрос выбора отпадает. Но и разница в звуке показывает лишь разницу между конкретными устройствами и о том, что затратил фил на каждый носитель

Винила нет… уже. Потому как нет достаточного количества интересных для меня записей (писал уже об этом).

Естественность, осязаемость звуковых образов, чистотота тона.
Вот основные критерии. )

Как это выразить в цифрах? @Maxinada вроде этого просил.
Ну и если послушать разные системы, получается “осязаемость” она разная бывает.

Система в целом дает либо не дает все эти понятия. И не скажи, что файлы или сд играют, при грамотно отстроенной системе стороннему слушателю будет пох на носитель)

В цифрах ни как.
Она или есть или её нет.
Ну больше-меньше это само собой. )