⛅ Винил vs CD vs Файлы vs Кассеты/Пленка — без лозунгов и неврозов, но с ленью и жадностью (часть 1)

все таки думаю это преимущественно молодежь лет до 40
для них это понятный раскрученный современ.формат+халявную составляющую никто не отменял :grinning:
другое дело /если вернуться к критикам ред бука/ортодоксальные сектанты-виниловоды обладающие бюджетными вертухами и сред.системами не способными воспроизвести и половины инструментов/не говоря о послезвучиях и др.прелестях качественного звука/ но при этом не признающие весь СД-звук на генетическом уровне и трубя об этом на каждом углу :parrot:эти ребята причудливы :frog:

3 лайка

Давайте вспомним что CD формат полировали инженеры высокого уровня лет 20. Причём инвестиции делали компании гиганты вроде Philips и Sony. Винил полировали в качестве звука лет 50. И тоже сильнейшие инженеры и компании. А кто занимается файлами? Сами файлы не виноваты. Просто я не встречал, что кто то инвестирует в разработку качество воспроизведения файлов. Придумали за дёшево Малинку и славно. Инженеры думают над смартфонами и играми.

Для любителей файлов что важно -это доступность, получаешь кучу музыки, все даже не переслушать. Уже как спорт идёт, прыжки с трека на трек. Плюс красота софта, много картинок, эстетика. И тут конечно все форматы меркнут.

2 лайка

Berkeley так хорошо проинвестировали, что достигли пика в 2011 году.
Есть ребята из Naim, Linn, DCS. Не все так плохо.

Только вот бояре из 502DAC и хромой малинкой их бесплатно догнали :slight_smile:

2 лайка

скорее,лет 30 с хвостиком)))

Не-не, все правильно.
Улучшали с 1982 по 2006, потом массово забили.

некоторые конторы и не думали забивать…

1 лайк

Например…

Денон к примеру модель не помню/могу уточнить//на наш рынок не поставляется
https://www.dastereo.ru/t/solyanka-sbornaya-setap-miguel/11466/25?u=miguel
ну и Эзотерики -куда же без них

1 лайк

Таких в силу возраста уже почти не встретишь на полях сражений.
Их музыка звучит только на виниле. Так что они правы кругом.
Системы такие, какие есть. Им других не надо.
Зато у некоторых в коллекциях попадаются пластинки, которые могут стоить как хороший цифровой тракт. И я не про малинку :smiley:

А в чем там новизна и новые разработки после 2006 года?

1 лайк

В чипах AK :slight_smile:

:face_vomiting:

1 лайк

Ну не знаю :smiley:
Мне мой Esoteric нравится :smiley:

1 лайк

Ну догнать вряд ли. А вот в большинство систем мирных меломанов впишется вполне и закроет все потребности. Только, мало кто из мирных знает про малинку, соответственно файлы, по большей части с компа/ноута да ещё и без ЦАПа.

А мне мой ресёч))))
Полно современных цд плееров референсного класса…

называйте, кто еще в 2019 году делает что-то хорошее.

Опять же, ресёч 6-шедевр.
Езотерики…
Дцс…
Акку…
Метроном…
Да малоли еще…ес порыться, то много еще наковврчть мона

1 лайк

Есть что-нибудь дешевое 10000$?

Мы про цены, аль про форматы?

1 лайк

КрасавЕц!!!