⛅ Винил vs CD vs Файлы vs Кассеты/Пленка — без лозунгов и неврозов, но с ленью и жадностью (часть 1)

Прочиталось, как “в России”… :slight_smile:

Уже тестили, стример в Россини сделан на основе бриджа. Ключевые слова «на основе». В Россини стример урезан, там разница по питанию и тд. и звучит он похуже бриджа (не сильно), но при этом вы получаете 3 в 1 и экономите на проводах.

у меня паритет, CD приятно слушать , на музыке Джаз, а вот рокешник с металом лучше файлы, высокое разрешение у меня почему то губительно влияет на воспроизведение рока и метала. файлы и CD слушаю с одного аппарата.

1 лайк

Камрады, все же просто - зависит от музыки, которую слушаешь. Любая электронщина ( поп, рок, митол, все, что создается компьютерно-синтезаторным способом) легко слушается и с того и с другого. Как только слышится звук натурального инструмента ( имеющего физический резонатор, струну, деку, корпус и тд) тренированное ухо сразу слышит разницу, и не в пользу файлов. Классика, джаз, живой голос с хорошего микрофона… у файлов за разумные деньги пока шансов нет ( очень дорогие файловые транспорты не слышал ).

1 лайк

А вот как звучит Жан-Мишель Жарр на виниле- закачаешься!

5 лайков

Виктор Вы правы ! Электроника хорошо звучит со стриминга , а кто ее знает как она на самом деле должна звучать ? :slight_smile: а вот как классику поставишь , так началось разочарование , звук становится не естественным . Дорогой стриминг совершенно не спасает . Звучит на уровне CD до 800$ . Слушал не раз стриминг dCS

1 лайк

Открою секрет- на CD Файлы и Цыфра )

3 лайка

Открою секрет - на CD нет файлов, и не сказать, что совсем уж цифра :wink:

4 лайка

Если вы открываете сд и не видите файлов, это не значит что их нет ))) в общем ладно, сд как и винил это секта :laughing::laughing::laughing::laughing:

Ой CD в секту записали - незаметно старость пришла :slight_smile:
А про файлы на CD наверное имелось ввиду что записаны там данные ровно друг за другом и считываются последовательно , хотя ошибок лазера никто не отменял , но за 20 лет решён алгоритм коррекции и дорогие транспорты блестяще это делают , дешевые хуже. А вот на жёстком диске файл кусками раскидан по всему полю и софт вынужден в реальном времени собирать этот пазл . В стрименге пакеты идут тоже не легче. Поле для софта не пахано

И даже не ровно друг за другом :slight_smile: Перекрёстно-перемежающийся код Рида-Соломона. (и то, если точнее, то сигналы этого кода возникают уже на выходе после диска, в сервопроцессоре).
И да, файлов, в типовом понимании, как на компьютерах, там нет. Как и возникающих в голове у многих единичек и ноликов, при ассоциации со словом CD.

7 лайков

я такие слова, как вы упомянули, с большой буквы не пишу

1 лайк

Разница между кек tl 3.0 и бриджем не слышу. Подача схожая. Но звук и там и там на столько для меня хорош и удовлетворителен что сравнивать ничего не хочется. Все отлично за разумные деньги. След шаг вверх если и есть то уже будет в другой космической категории

Ps. Пред в дебусси говно. Если что :slight_smile:

2 лайка

:+1::+1::+1::+1::+1:

Самый лучший пред. — это родной пред. от УМ.
Несколько раз уже убедился.

2 лайка

Кость, первая строчка — так себе :frowning: я не со зла, а воблаго, не обижайся, но возьми послушать тогда Esoteric p2s. Он сильно выше уровнем обоих будет. А раскошелишься на ML31.5 будет конечная всей цифре. Стример за мегабабки уровня tl3 3.0 это провал технологий.

1 лайк

На аудио CD и правда файлов нет. Есть разметка, а файловой системы нет. CDROM является расширением CDDA

4 лайка

Не раскрыл :). Да нормальный он. Все на месте. Не цифрит, не колит, не режет, басы плотные, сцена вширь и вглубь есть. Реально придраться не к чему. Я просто не лезу в какие-то глубокие материи. Может он на самом деле и лучше но я досканально не выискивал.

Но в целом это устройства ± одной ценовой категории: ритейл 300 и 400. Мне важно чтобы не было детских болезней. Ни там ни там их нет. А дальше уже надо понимать за что платишь.

1 лайк

Я думаю что на данном этапе развития уровень бриджа достаточен для 99% потребителей за некосмические деньги. Следующее у нас там что? Dcs за миллион, два три? CH

Надо еще понимать что бридж тащит файлы c jriver с обычного шумного писюка, по дешевому лан кабелю, и подклбчен в цап дешевым цирофиком. Там есть что еще повыжимать.

А вот из сиди действительно можно повыжимать Топчиками бу

1 лайк