⛅ Винил vs CD vs Файлы vs Кассеты/Пленка — без лозунгов и неврозов, но с ленью и жадностью (часть 1)

Насколько помню, Антонов в конце 90-х начале 2000 говорил, что перезаписывает почти весь свой старый репертуар, потому что только сейчас оборудование стало позволять получить то звучание, то качество, которое он хочет.

Топил старик, не по детски
Жмот он
Разве можно сравнить его золотые хиты, записанные с Араксом, и то, что перенаваял с обновленной оркестровкой

Он конечно хозяин
Но ……
Там молодой перец :hot_pepper:, кровь с молоком. Лирика на драйве.
Здесь Старикан Стариканыч, лицом печёное яблочко, дорожки песком посыпает

1 лайк

Сидел бы уже и не пыркался. Не представляю, кто будет слушать его обновлённые песенки. Особенно на фоне того, что можно легко послушать в нормальном исполнении.

как-то давно работал в копировальном цеху, аппаратура была самая разная. Странная идея, слушать на DX9 кассеты, возможно записанные на дешевой оксидной пленке на копировальных аппаратах c 4x скоростью, обе стороны за один проход. Качество записи на порядок хуже, чем может акай. Рад за Вас, конечно, у него головка даже от полной наждачки не сотрется, так что ничем не рискуете. Одно точно, студийные кассеты - лотерея, даже из одной партии, да какой там, даже ваши пять кассет на разных аппаратах могли записать. Хорошо, если дорожки с бошками совпадут…

1 лайк

Да вполне допускаю. Но проблема в том что других то нет и взять не где. А так - ну что есть тому и рад. Главное что это чистый ААА. Конечно резрешения CD тут не дождаться. Но не в нем счастье )))

2 лайка

Главная проблема всех этих «суперзвучащих» форматов. :disappointed:
Пока cd (и, отчасти, винил… но не для меня) - тот самый компромисс между качеством и доступностью.

Это да. Но CD никакая не альтернатива ленте. Это разные планеты и разный звук идейно.
Ну если лента конечно настоящая AAA. То есть записана с полностью аналогового источника.

2 лайка

Ну и что?
Никакой «идейно другой звук» не заставит меня слушать музыку, которая мне не интересна.

1 лайк

Мне проще ))) У меня на кассетах тех времен просто огромное количество музыки на которой я рос и которую слушаю с удовольствием. Так что у нас просто разные исходные позиции.
А вот новодельные СД тех записи с рукожопым сведением под СД просто не могу слушать. Отвратительное отношение к материалу и непонимание зачем это делается. Просто срубить бабла по легкому.

1 лайк

Не Мишь, нужен тебе 430, поверь. Я посидел за столиком, залез в шкафчик, поставил кружки в Лакс, ну какой стриминг. Он конечно похож на оригинал, но нет той жизни, сцены, воздуха, даже в MQA или в стандартном Хайрезе. Послушал на вскидку три альбома и всё понятно сразу, даже глухому и контуженному. Хочу ещё с Аурендера сравнить как играет, мб для цифры его в источники стоит. Сравнить в лоб с Люмином.

Обычно так и заканчиваются такие «споры» и призывы слушать только «рассово верные» форматы: типа, мне хватает.
:grinning:

1 лайк

Luxman D-03X - 400 т.р.
Lumin U1 mini - 200 т.р.

Это к чему не понял ? :money_mouth_face:

Прямое сравнение cd и стримера.

Люмин транспорт и использует ЦАП Лаксмана, минус общий Блок питания, который и в Люмине стоит-Тедди Пардо внешний и получится что сам транспорт Люмин и транспорт Лаксмана примерно равны по цене, если делить на компоненты, если вы про это.

1 лайк

А «танцы с бубном» для подготовки ethernet делали какие нибудь? Какой нибудь EtherRegen или схему с берегами от @Bugaev_Sergey? Я не ради спора и недоверия. Интересно для собственного развития.

Да подключено по рекомендациям, но без Вай-Фай моста, толку с ним не было(на слух), отдельная ветка от роутера проводная, достаточно. Аудиофильский свитч не решил пока какой, но куплю, пока обычные.

2 лайка

Не нужен.

Что-то так легче жить, и музыку нормально слушаешь. Отпустил ситуацию. У меня всё отлично играет - я же слышу, значит, так и есть. Решил рассуждать, как типичный аудиофил.

Я даже акустику менять не хочу, провода никакие не хочу. Акустику выбирал узнавал. Но свою жалко продавать и не хочу, нравится мне Проак прям. И CD не хочу. И плеер CD надо продать. А стрим отлично.

У меня есть музыка, и прям в кайф. А если чего нет, значит и не надо.

:hugs: :ok_hand: :peace_symbol:

1 лайк

А так-то, ВОТ, когда человек не предвзято и без заморочек по тактичности оценивает.

Михаил, это даже не смешно.
USB + дельта-сигма + SACD (и транспорт как у неиграющих Esoteric) — все очень плохо.

1 лайк