⛅ Винил vs CD vs Файлы vs Кассеты/Пленка — без лозунгов и неврозов, но с ленью и жадностью (часть 1)

Это правда!

В целом у кружочника те же проблемы, что у стримингиста и файлиста. Какой альбом взять с полки. Только если на СД взял поставил и поехали, может изредка сразу не попадаешь в резонанс настроения, то у случае с файлами и стримингом итераций и перещелкиваний куда больше просто потому что это проще.

Ну и диск купленные прошли существенную фильтрацию. Поэтому риск что появится желание переставить диск существенно меньше

3 лайка

:rofl: :rofl: :rofl:

Да… беда… покупаешь 3-ёх дисковое издание “Женитьбы Фигаро” Моцарта… а там пять треков всего и слушать интересно… :grin:

6 лайков

Не забываете высасывать первофайл своевременно чтобы в случае чего не потерять коллекцию?

Да у Бетховена пару треков нормальных. Остальные какие проходные.

5 лайков

Найди корреляцию 📣 ОПРОС: как вы слушаете музыку?

а бывает такое что ненасытная жажда пополнения коллекции, например по причине того что новый релиз или картинка “сочная, многообещающая” перевешывает желание послушать музыку и в очередь попадает 10-20-30 альбомов для скачки…?? или по причине обострившегося обсессивно-компульсивного расстройства вызванного страхом что кормушку для высасывания прикроют, а ты проснешься а еще столько не высосал а уже все…

1 лайк

Аудио-орошение называю. НО, никого не осуждаю.

1 лайк

К слову о клиповом потреблении.

3 лайка

Подготовленные плейлисты с разными треками

мой опыт стриминга: садишься послушать что-то… встаешь через пару часов, добавлено 10 новых альбомов в рун, на след день садишься а одолевает досада от того что наплодилось сущностей бессмысленных и наинаешь удалять ранее добавленное. Иногда ставя под сомнение целесообразность удалить (приходится попрыгать по трекам, а то вдруг шедевр удалишь, а потом не вспомнишь, не зря же ты его вчера добавил!!), но только после того как поудалял решительно появляется какая-то удовлетворенность от того что энтропия поубавилась, но след день все по кругу.

И это после того как высасывалку прикрыли. А то если бы не прикрыли уже дома датацентр пришлось бы устанавливать. Весь кобуз высосал бы и аккуратно первофайлы складировал

в общем как обычно бывает с чрезмерным неконтролируемым потреблением: жадность, потребление, пресыщение, сожаление, очищение и по кругу

9 лайков

:ambulance: Скорая психологическая-аудиофильская помощь :ambulance:

1 лайк

Улыбнуло. “Семья то большая, да пять человек всего мужиков то…” (с)

до сих пор на ЯД лежит терабайт первовысосов, оплачиваю по 200р в мес. :man_facepalming: :lying_face:

Закачай обратно и проси вернуть деньги. Не радует.

1 лайк

тем более ведь побитовый высос был. Музыканты как свои файлы положили на свервера так я их и высосал. А еще там картинки аутентичные. Можно сказать что оригинальная коллекция, выстраданная

Если данную тему развивать, то слушать полностью по одному диску столь же ущербное занятие, что слушать и по одному треку.

Так, не возможно составить полноценное представление о сонатном творчестве упомянутого Бетховена, прослушав лишь наиболее популярные сонаты: Лунную и Аппассионату - на мой взгляд, это то же самое, что прочитать лишь две главы из большого романа. Для полной картины придется послушать все 32 сонаты. Ну, а для полного раскрытия, вряд ли удастся обойтись только одним исполнителем, понадобится прослушать, по меньшей мере, еще пару тройку, а то и больше.

Сколько положили, столько и покушал. И это мы еще не вспомнили о каноничных трёх разах за вечер. Пока вот с треками разбираемся всё.

3 лайка

А можно вопрос со стороны? А почему нельзя первовысос из современных на болванку записать и слушать на вымученной CD системе с чистыми берегами? Ведь на завод для печать именно его и посылают, да поди и на болванке еще… То есть то же самое. Ну если только музыка ценна, без обложки там и всего такого.

1 лайк

Это уже миллион раз обсуждено, что болванка не равно штамповка, как минимум. На заводы не на болванках таскают исходники.

2 лайка