⛅ Винил vs CD vs Файлы vs Кассеты/Пленка — без лозунгов и неврозов, но с ленью и жадностью (часть 1)

О, может дадите совет что лучше поставить на замену.
Тут предлагают E182CC от филипса. Модель лампы же вроде совместимая?

Один мой знакомый перебрал с таким плеером много ламп. Остановился на CBS черный анод 50-х годов.

1 лайк

Я взял балдвин-сильвания. Они мне ещё на усилителе cayin понравились . Как помню , гитаристы их любят ставить в свои уси . Органная фирма Балдвин , заказывала у рса , сильвании
3 р пара

2 лайка

Спасибо, посмотрю! Цена очень даже хорошая)

1 лайк

Что за аппарат?

Хороший видимо аппарат. Поздравляю. Сам на cd подсел как пару лет.)))
Мне кажется что бы CD вкурить по полной стоит искать транспорт. Там на все деньги именно задача максимально качественно достать звук из cd в цифре. А dac уже по вкусу.

2 лайка

Пожалуй да)
Но это мне ещё возможно предстоит выяснить на своём опыте

Ну со сток лампами звук мягкий и мутноватый, хоть и объёмный и богатый тембрально. Думаю замена ламп пойдёт в плюс)
Но внешне и тактильно, просто космос. Одна кнопка включения как прожимается “дорого-богато”. Мощный лоток выдвигается медленно и ровно, пульт весит 300 грамм)) чувствуется подход с любовью к аппарату
Линейное питание так же сразу чувствуется - нет мусорного подзвона и лишних послезвучий на вч

1 лайк

Это Китай?

В Chord и Linn сейчас поржали :slight_smile:

4 лайка

А вы, батенька, националист?)
Пусть даже и Китай

Да нехай смеются, смех жизнь продлевает. Нет мне дела до других, когда самому звук зашёл)

1 лайк

Нет, я просто спросил потому что никогда с такими аппаратами не сталкивался. Но ваша реакция настораживает.

Я только рад. Просто интересно как вы субъективно понимаете “мусорный подзвон” и “лишние послезвучия”, и почему это связываете с импульсными источниками питания?

1 лайк

Ну, воспринял лично, согласен) просто уже не раз мне тыкали и говорили про Китай - ты чо, это ж Китай. Отсюда и реакция.
Про мусорный подзвон - чисто из опыта, была и малина с ибп/лбп, так же до ориджина был тот же nad, и при переходе на ориджин почувствовались именно такие же изменения в звуке, как и с переходом малины с ибп на лбп (плюс кабель сетевой конечно повлиял). Вч и сч пригладились, стали более естественными и проработанными, глубина звука появилась. Возможно и не из-за лбп такой эффект, но я как подумал (и услышал) так и написал, не претендую на 100% инфу.
Я не говорю что ибп это зло везде и всегда, знаю что многие топы как раз на нём. Здесь случай частный)

1 лайк

Поставил эти лампы, даже не прогретые сразу зазвучали на порядок лучше чем сток EH. Спасибо за совет! Буду греть и слушать)

2 лайка

У Андрея взяли ?

Ага)

1 лайк

Тоже получил от него , сегодня передам товарищу )
Он ещё инлет сменил на своём Ориджине . Говорить , родной совсем беда , никель какой то

Извиняюсь, я не шарю в схемотехнике)) инлет это что? И сложно ли его заменить))

Инлет - входной терминал на девайсе , для подключения силового кабеля

Аа, ну его не сложно заменить я думаю. А на какой он поменял?