⛅ Винил vs CD vs Файлы vs Кассеты/Пленка — без лозунгов и неврозов, но с ленью и жадностью (часть 1)

Кстати сравнивали запись на кассету с мастера и с правильного первопреса, выбор был очевиден.
Но, к слову, с лентой мозгоё как минимум не меньше. Надо перематывать периодически, а вдруг зажуёт ленту.
Короче, файлы наше всё!

1 лайк

УУУУ , да тут напалмом выжигают инакомыслие )
Пойду от вас

Какой у вас тезис, разворачивайте его тут.

8 лайков

Тезис был о том , что стоящие рядом сд и файлопроигрыватели используются в пропорции 90/10 .
Сей тезис был выжжен напалмом , посыпан дустом и попшикан дихлофосом

Горячо поддерживаю этот тезис. Слушать файлы можно от бедности или глухоты душевной (ой, это же лозунг)!

Опять же доказательная аудиофилия со мной согласна — 📣 ОПРОС: Отказ от файлов и стриминга в пользу CD и винила — это возрастное?

3 лайка

Вот и мама говорит - не ходи сынок к ним , злые они . Наверное , от какого то чувства неудовлетворенности (

не какая это не доказательная база! Для файлов тоже нужна система не из дешевых! И с душой все в порядке!))))
За файлы и стриминг выступают люди , которые устали быть " Плюшкиными"! Устали от гор- сд, винила, кассет, бобин! А хотят просто наслаждаться музыкой!

3 лайка

Есть другая? Вносите!

1 лайк

Вообще любопытно , все темы ( форматы ) достаточно мирно сосуществуют в рамках обсуждения . Но как доходит до файлов - начинается инквизиция
И почему так ?

1 лайк

Это и есть доказателство.

потому что:

Это называется психология, когда чувствуешь… некую неудовлетворенность и пытаешься всем навязать свою правоту.
Тут в соседней ветке фацлисты между собой сцепились, какие форматы правильные да на чем хранить на чём слушать… :open_hands:

Никто не сцеплялся, шёл активный обмен мнениями, пока бармен не начал активно разгонять.

1 лайк

Не совсем понял, доказательство чего именно ?

Того, что костяк барменов файлы не любит, и к тем кто с этим не согласен относится со снисходительным сарказмом.

Слушать файлы можно от бедности или глухоты
?

1 лайк

Я все время задаю вопрос себе. Если вся музыка будет в цифре без физического носителя (хотя массивы HDD таки являются носителями) и в один прекрасный (или ужасный) момент человечество доведёт себя до абсурда, гакнутся хранилища, что останется после нас? Какие артефакты? Да винил, пленка, как и книги останутся, плохонькие но останутся, будущее поколение проведёт раскопки и найдёт их, а цифроносители? CD с аморфным пластиком перестанут считываться, hdd заржавят, перестанут работать, сбой целостности информации, невозможность восстановления и т.п. Эпоха безвременья, провалы в истории…

2 лайка

А я наоборот , как наткнулся на Дастерео и до сих пор считаю , что форум более цифровой , чем аналоговый .
Вопрос не в том , кто к какой конфессии принадлежит , а как уживаются эти конфессии. А то как то не очень приятно , когда тебя высаживают из ветки .

1 лайк

Ну, что бывает с физическими носителями, которые не успели оцифровать мы уже знаем

3 лайка