⛅ Винил vs CD vs Файлы vs Кассеты/Пленка — без лозунгов и неврозов, но с ленью и жадностью (часть 1)

Смысл будет в том, что ветка интереснее станет.
Информативнее.
Будет видно распределение мнений.
Состав проголосовавших по вариантам.
Дальше - жмешь и читаешь подборку мнений по каждому варианту. Много интереснее.

Назовите пожалуйста пример разработчика с Вашим мировоззрением. Что то на ум ни один не приходит.


а такая голосовалка устроит ?

Уважаемый @Paul

Никому и вам в том числе я ни на что не указываю.
Ни с кем не борюсь. Высказываю мнение. Как мы оба увидели - очень сильно отличающееся от мнения многих. Ответы в штыки не воспринимаю. Это, как минимум, глупо. Не моё.

Напротив, в штыки моё мнение воспринимаете, в частности, вы. Это сразу заметно.

Там тема прямо противоположная: “отказ от … в пользу …”

Давно уже 📣 ОПРОС: ваш основной носитель в системе?

1 лайк

Эдуард, я лишь предупреждаю, дело ваше воспринимать мои слова или нет.

А ваше мнение по поводу файлоплеера для меня лишь одно мнение, я пытался объяснить, почему именно так обстоят дела на рынке.

Похожа.
Проголосовал :grinning::wine_glass:

Был такой проект SOLO. Очень близко к тому, о чем я говорил. Концепция была схожей. Но там покойный Ecosound разместил в одном корпусе транспорт, хранилище, ЦАП и усилитель.
Мусатов, например, также, идёт похожим путём. УМ+ЦАП+транспорт. Но только с флэш играет. И только 16-44.1. Осталось перенести транспорт в отдельный корпус и там же реализовать хранилище.

Файловый транспорт/проигрыватель сегодня это и стриминг машина, пользование стриминг сервисами абсурдно без планшета так как на планшете веселые картинки, описания альбомов и прочее, поэтому они все есть и будут ориентированы на управление со смартфона/планшета. Что меня полностью устраивает но кого то возможно нет. Домашняя фонотека тоже несколько лучше воспринимается в родной програмулине lumin/linn
Еще раз пример из жизни - у трех стримеров Naim я пульт доставал 1 раз что бы кое что проверить что человек попросил :slight_smile:

2 лайка

Я не о стриминге писал совершенно.
Он мне не интересен.
А с файлами работать пультом…
Да прекрасно. Почти так же, как на CD.





1 лайк

Получается и нет никого,
При Вашем подходе сразу возникает много трудностей.

  1. Если это WAV файлы, то это в 99% отсутствие тэгов или теги в CUE которые по умолчанию считаются пиратским конкекстом.
  2. Если каждый раз вставлять, вынимать диск по 4 Tb я даже не представляю сколь надо времени его проиндексировать. Конечно можно работать и с файловой системой, но это как то не правильно.
  3. Если надо всё в одном с большим хранилищем, то есть Aurender и ему подобные. Там не понятно в каком формате он всё хранит, но говорят играет хорошо.

Я тоже писал не про стриминг как таковой, а про то что никакому ориентированному на коммерческий успех производителю в 2019 году не придет на ум делать чисто файловый транспорт. И даже файлы гораздно приятнее запускать с планшета из удобной и красивой программы, которая подтягивает обложки, информацию, родные буклеты и прочее. Но у нас тут “без лозунгов и неврозов” - если нравится пульт то и ради бога.

4 лайка

Нет.

Все теги есть. Образы и CUE не использую. Треть треков с HDTracks.

500 Гб, 4 Тб была файлопомойка, откуда часть отбирал, удаляя подчас варианты целыми парками. Вынимать SSD мне требуется крайне редко. Давно ничего не пополняю, т.к. есть все, чего хотел. А если нужно вынуть SSD, то это легко делается: вынимается вместе с ящиком из задней панели транспорта. Индексировать ничего не нужно.

Не обязательно большое. Зачем?

Отказался от блюрэйника/файлотранспорта Пионэр из-за невозможности управлять с планшета… Кстати у Вас зрение хорошее или железяка стоит перед носом?

Юрий, зрение потихоньку садится с возрастом, но на штатном экране моего транспорта, диагональю 18 см все прекрасно видно с тех 2.5 метров, в которых я от него нахожусь. И шрифт можно ещё увеличить, “если что”.

Восемь дюймов… Ну так себе удовольствие вглядыватьсч. В руках такой держать удобнее и функциональные, однако… :open_hands:

1 лайк

У всех по-разному.
У моего знакомого Pioneer N50, вот там жесть, вот там - вглядываться.

Дисплей на своем вообще отключаю при воспроизведении. Хотя настройки позволяют сделать шрифт ещё в два раза крупнее и яркость на фото 4 из 10. Все будет видно.

диагональ 18 см …
а какая разница , в него смотреть или в планшет ? айпад мини , например

1 лайк

Не, ну а прелесть занимательного онанизма с кнопками пульта… :grin:

2 лайка