⛅ Винил vs CD vs Файлы vs Кассеты/Пленка — без лозунгов и неврозов, но с ленью и жадностью (часть 1)

Никто пока дешевле 250 за файлотранспорт проблему не решил.

1 лайк

Я обошелся “малой кровью” Может это и звучит странно,но я между дешевым цапом и усилителем подключил в режиме монитор Накамичи ЛХ-5.Результатом очень доволен.

Этот Накамичи может и сглаживает звук, сделав его приятнее вашего ЦАПа, но деталей же не добавляет. Я тоже в общем то доволен тем как звучит шляпа502 с внешним БП, могу долго ее слушать, ничего не раздражает. Но услышав раз как оно может быть с дорогим ЦАПом хочется рано или поздно достичь того же звучания в своей системе.

Дорого, конечно. В перспективе нескольких лет смогу потянуть, если получше варианта за это время никто не изобретет. А пока проапгрейжу ЦАП.

Кто-нибудь посоветует навскидку несколько моделей, удовлетворяющих этому описанию, до 100-150 тыс.? Включу в список кандидатов на прослушивание.

Ветка целая есть как по мультибитам, так и по транспортам

Однако, кормить цап чем попало — сильно недопонимать его способности.

1 лайк

То есть как бы обобщенный “старый мультибит” еще ни разу не гарантия. Есть масса нюансов.

Ну окей, у меня в профиле гарантия, например. Но вообще, да это вкусовщина и масса переменных.

1 лайк

Разумеется, вкусовщина и масса переменных.

Мьюз 296 - nos?

Вроде да, не знаю.

О как. Неожиданно. )

Случается, когда уже не важно, нос ли, или линейное ли питание у аппарата, как в случае с Meitner MA-1

2 лайка

Да, завитки перцепции бывают удивительными

Всегда думал , что НОС - нью олд сток . А в данном контексте что имеется в виду ?

Non Over-Sampling без передискретизации

Хоспади …
Как все сложно то …

Non oversampling. Однажды услышав, все. )

Требует предельно устойчивого усилит. тракта либо отсутствие ОС.

Еще хуже… запугали совсем

Не слушай ни кого.
У меня был на 4-AD 1862N-J c 8-oversampling, музыканты как живые были. )

2 лайка