⛅ Винил vs CD vs Файлы vs Кассеты/Пленка — без лозунгов и неврозов, но с ленью и жадностью (часть 1)

…да не оскудеет земля русская талантами
что характерно=местные дуеры активно пропагандирующие свои творения на форумах еще и
языками ловко подвешенными владеют .Упор на сей орган и делают как правило…восхваляя себя исключительных и неистово ругая фирмачей

Вот цифра то,цифра се,но я надеюсь вы понимаете,что СД это те же файлы,только на “жестком носителе” ? Просто создается впечатление,что люди которые за СД,что они говорят о СД как о аналоге.
Имхо все дела.

Разные системы-разные проблемы и решения, разные обьемы данных, разные задачи, банк может проверять эти пару байт хоть минуту и клиент будет ждать, звук ждать не будет и он передается большим количеством данных.
Помимо временных несовпадений, о который почти всегда говорят: получить следующую ноту не сразу а через условную секунду, думаю есть еще определенные проблемы определения правильности данных, и это нужно разбирать конкретный формат передачи, причем человеку, который в этом понимает, если данные проверяются контрольной суммой то вопрос по какому алгоритму и какая надежность у этого алгоритма

Танталами

Да ну конечно же не файлы вовсе на КД. Совершенно аналоговое считывание оптикой физических насечек, которые распознаются как 010110.

Эх. Не слышали смотрю нормальных файлов в основном. Засунули нос, через дешёвый и требующий возни вариант, ужаснулись и делаете выводы. Это не кому-то персонально. Это такой распространённый подход благодаря разным хайпам. Что-то топовые сиди транспорты и виниловые вертушки по хайпам никто не берет. Все берут надёжные, проверенные временем варианты. А потом рады, что эти варианты переигрывают всякий шлак

2 лайка

Поверхностное суждение.
Лично я имел Auralic Aries, Sonore microRendu, в гостях был Soundaware D100 Supreme.

1 лайк

речь о том, что надо прилагать усилия, чтобы обыграть простейший CD/DVD плеер за 5 копеек / кило.

1 лайк

Это отлично, что имели. За первые два не буду ничего говорить, не представляю. Соундваре типичный хайповый выкидыш. Вот когда сложится вторичный рынок проверенных временем устройств, тогда можно будет вполне сравнить с такими же сиди транспортами.

ну а какой входной минимум сейчас ? (самоделки не в счет)

Никаких усилий прилагать не надо, чтоб его переиграть. Достаточно уделить вопросу пару вечеров и купить на вторичке вариант, более менее проверенный временем

1 лайк

Абажжи, а что уже есть что-то хорошее из файловых источников? У нас тут тонны тем и ноль результатов.

2 лайка

Ну как-то слушают люди во всем мире, раз сиди транспорты и кружочки на вторичке появляются с завидной регулярностью. Странно было бы думать, что они глухие поголовно. Универсального решения не предложу, но кто без предубеждения и готов пробовать без желания купить в 10 раз дешевле сиди транспорта, свой вариант обычно находят.

1 лайк
  • NAIM NDS
  • NAIM ND555

Это из того, чем владел.

2 лайка

Это опять в кучу — сетевые стримеры и сетевые плееры/ЦАПы.

Ну вот интересно сравнить Naim CDS3 и как какой-нибудь NAIM ND555 с конскими блоками. И будет ой?!

1 лайк

Лично не сравнивал.
Британцы сравнивали CD555 и ND555. CD555 отправлялся на ибей.
Так что в сравнении с CDS3 будет не просто ой.

После Кондо за $200К, играющего только БСО и хор, цена не такая уж и страшная.

3 лайка

а я грешным делом ждал примера устройства за сотку рублей :slight_smile:чтобы уверенно обыгрывать сидюки.

1 лайк

:thinking::face_with_hand_over_mouth::shushing_face:

Удалось послушать? Расскажете про систему?

1 лайк

Верю тебе на слово.

В свою очередь, что ты можешь сказать об упомянутых стримерах NAIM?