⛅ Винил vs CD vs Файлы vs Кассеты/Пленка — без лозунгов и неврозов, но с ленью и жадностью (часть 1)

Фраза “Это не так” не подразумевает никакой иной смысловой нагрузки кроме возражения, соответственно определена мною как не содержащая аргументов. Про кашу - просто мерзко. А про модерирование да, вы правы, все одинаковые, но не модераторы. Они (вы то есть) должны быть как чекисты, ну помните да? Про руки, сердце, голову холодную )

Проблема модераторов на ДА стеро в том, что они ничего не должны;)

Аргументы я устал приводить. Нет ни одного файлоплеера среди тех, что у меня были в гостях, кто мог бы играть так же слитно как КД. По разрешению был 1, кто был чуть выше, но счастье не в этом.

3 лайка

Опять модераторы задолжали, хде коллекторы!?

1 лайк

Тема существует с декабря 2017 года и она нескончаема и не имеет логического завершения по определению, это понятно для всех. Это, на мой взгляд, такая площадка для всех (сообщений уже 3 тыс. ) кто может высказаться по теме именно без лозунгов и неврозов. Так зачем же сейчас безальтернативно кого-то жестко в чем-то убеждать? Сколько будут существовать файлы, физ. носители, стриминг - у каждого способа найдутся свои почитатели и противники. И каждый, подчеркну - каждый будет прав по-своему. Потому что качество воспроизведения - это тоже по-разному понимаемое явление. Для кого-то прослушивание музыки - это просто хобби, даже через блюпуп-колонку. Для кого-то слушать музыку - это перфекционизм возведенный в степень, и для таких людей нет запретных сумм на свое увлечение, пусть это уже не один и не два десятка тысяч евро вложенных в качественное звучание. У одних людей это только формируемый опыт и возможно они еще только ищут свои грабли. У других людей этих граблей было достаточно и они имели возможность учиться и на своем опыте и на чужом. И одни и вторые люди - они участники этой и похожих веток на этом и на других форумах. Время идет, опыт прирастает, шишек все больше, мнения и позиции зачастую меняются и это хорошо! Для того и живем, для того и общаемся - без лозунгов и неврозов…

8 лайков

Вадим, без обид , ваш пост ничего не предлагает и является лозунгом, но написан от чистого сердца, искренне, поддерживаю вас полностью, только количество веток обо всем плодится кратно, посему разумно их все обьединить в одну большую курилку , кальян трубка или самокрут, на любой вкус!

Уже есть. Модераторы позаботились.

Константин, у меня не было целью что-то предложить. Мне не нравится нездоровая истерия на которую мы подчас срываемся, пытаясь отстоять свои убеждения. Не стоит оно того, особенно в ветках подобной этой. Я тоже за конструктивность обсуждения, но посыл самой темы весьма провоцирующий был задан изначально. Если бы она заканчивалась словами - примеры, доводы, факты (читай опыт) VS мифы и домыслы - это выглядело бы как хорошие сдерживающие и направляющие рамки для обсуждения. Что касается меня, чтобы я не выглядел здесь пустопорожним проповедником за мир во всем мире, то меня устраивают и файлы и сидишки, слушаю и одно и второе и не испытываю ни малейших комплексов на сей счет. Что -то интереснее звучит на CD, что-то весьма недурно с NAS, TIDAL тоже слушаю . В винил не пойду, хотя друг мой здесь пытался совращать одно время, но лениво и достаточно сложно для неподготовленного морально и материально человека

2 лайка

Утверждение что играет лучше тот или иной формат несет в себе куда больше смыслов, чем цель принижать остальные форматы:

  1. это и направление для тех, кто только файлы пробует,
  2. это и выкрик индустрии, чтобы прекращали херней страдать,
  3. это и диалог об обмене опытом т взглядами.

Закрыться в общее: всё уместно в доме меломана — закрыть ветку и полфорума.

2 лайка

Пора мириться, статья для ясности.

2 лайка

Всецело - ЗА. Только спокойно, без надрыва. Меня удивляет благожелательный настрой участников западных форумов. Вроде и говорят о тех же темах, но другим языком и главное рубах на себе никто не рвет и не размазывает, как писал классик соплей и слез по небритым щекам.

3 лайка

Культура у них другая, кто бы что не говорил… Нам еще учиться у них и учиться. Я сам бывает агрессирую , особенно если зацепят, учиться и учиться.

2 лайка

Вообще не согласен.
Их культура: всегда улюлюкай и поздравляй. Смысла в этом ноль вообще. Это как текстовый инстаграм, где никто ничего не выясняет, а просто хвастается, а те радуются и так из ветки в ветку. Невозможно определиться с тем, что лучше или хуже.

8 лайков

Как буд-то у нас можно))) Вы за CD, я за файлы. Ну что, разобрались? Меня esoteric k 01 не убедил, а у кого то дешманская ямаха 87 года рвет все файлы))

2 лайка

Видимо, да, тупик. Хрен с ним.

Поэтому

А убеждать и переубеждать можно только через личный опыт, а не словами. А это значит туры, походы в гости и на край выставки.

Ну и читаем Отрывок из книги «Смерть экспертизы. Как интернет убивает научные знания» Тома Николса - Афиша Daily

6 лайков

Добро пожаловать! Приглашаю всех желающих, поддержу любую беседу! Только без фанатизма воинствующего. И это я не шучу! А в отношении ссылки на месячник… Дим, ну тут-то ты уж явно ошибся адресом.Я сама невинность. Да.

Да ну нифига. У них там нормальные зарубы случаются что на Хэдфае, что на Аудиогоне. Просто есть несколько причин почему со стороны все кажется болотом.

  • Гораздо меньше диких умышленных вбросов.
  • Здоровое (а не воспаленное) самолюбие у дуйеров
  • Меньше оффтопа и угонов тем в сторону политики, экономики и прочего добра, о котором потрещать на кухне для нашего соотечественника - святое дело.
4 лайка

И хорошо что мы не такие как они, было бы очень скучно!!!)))) Уровень общения здесь очень высок и это меня сюда привело, за что выражаю огромную благодарность всем участникам и админам!!!)))

3 лайка

Политика волнует только тогда, когда с ней проблемы. В той же Голландии , Швейцарии, Австрии половина жителей не знает как их премьер министра зовут. Я хотел бы не знать имя президента, потому что на качество жизни имя у них там не влияет, в отличии от нас. А нас из стороны в сторону шатает каждый раз и бесконечный кризис…

6 лайков
2 лайка