⛅ Винил vs CD vs Файлы vs Кассеты/Пленка — без лозунгов и неврозов, но с ленью и жадностью (часть 1)

Слушал от флешки. Может и получше но все равно не было наполненности, краев диапазона и эмоций как от СД крутилки. Паравозами можно чуть жирноты добавить, чуть тоналку подвигать, но все это игрушки… особенно удручает что это все не стабильно, звук паравоза плавает и стоит конских денег. Плюнул, паравоз продал, на новый цап почти хватило :))

3 лайка

Это да!!! Звук накрутить можно , много лет крутил, пока на свой вкус получилось)))
Я люблю плотный, с телом , сочный и комфортный саунд. Некоторые CD , наоборот давали разряженный звук и с этим ничего нельзя сделать. Топ для меня это некоторые dsd, а особенно dxd записи . Их мало, но по ощущениям это было максимально естественное звучание.

Как Дима сказал надо было CD Pro 2 попробовать приличный. А новый механизм CD Pro 8s вобрал в себя лучшее от старого доброго филипсовского (разрешение, энергетика и плотность) но при этом стал чуть более плавным и мягким. Искушенные слухачи сказали бы более музыкальный. Но то Aqua постаралась на славу.

2 лайка

Немного улыбнуло.
Моя устаревшая коллекция винила, за последний год выросла в цене процентов на 20. Ни че так.:joy:

4 лайка
1 лайк

А дальше что в системе? А музыка какая?
Если вам разница непринципиальна или не слышна, так нужно радоваться! Бросать всё. Можно дальше на сябру переходить, там еще чище и детальней.

1 лайк

Я бы даже сказал что живая инструментальная музыка интересует десятые или даже сотые доли процентов тех кто слушает музыку…

А современная попса отлично заходит на бумбоксах и цифровом усилении.

5 лайков

А цифровая пыль стоит 29 рублей, если в семье с пятью мужиками глотать пыль из Аргентины :face_with_hand_over_mouth:

3 лайка

А какую-такую музыку вы треками слушаете? Альбом — вот размер несуетливого меломана.

6 лайков

Ширли Хорн, Диана Кралл, японские барабанщики, чесски барбер шоп, Патриси барбер

3 лайка

А ты хорош :rofl:

1 лайк

Бывает еще так… покупаешь диск, и раз до боли знакомый трек из подборки Тру Аудиофил Коллекшн. И думаешь нифига себе, а коказывается это этот исполнитель

4 лайка

А в альбоме два, три трека представляют музыкальный интерес. Зачастую. По пальцам одной руки можно назвать альбомы, где треки стоят друг друга.

1 лайк

Это файлы их не раскрывают :slight_smile:

5 лайков

Так и думал что так и скажешь)))) я музыкант, мне честно говоря качественный звук не нужен, чтобы понять когда это классно или нет. Год живу без системы и ничего, музыку слушать не перестал.

Или когда ты привык слушать треки не по смысловой нагрузке или авторской задумке а по вау эффекту аудиофильских штучек

1 лайк

Посмотрите, до чего доводят файлы. Нафиг так жить.

Я переехал в другую страну. Систему не собирал, надо помещение под нее строить. Систему ставить в гостиной, это фигня какая то. Она со мной, в коробках.

5 лайков

В советской России CD и мультибит строят тебе помещение!

Систему с CD запускают в новой квартире вперед кошки!

5 лайков

Намечается тренд у слушателей файлов. Будем наблюдать.