⛅ Винил vs CD vs Файлы vs Кассеты/Пленка — без лозунгов и неврозов, но с ленью и жадностью (часть 1)

Не знаю. Надо будет купить что-то на посмотреть. Правда не на чем слушать такой формат.

2 лайка

Около 32Gb на альбом, но сама запись реально не выше dsd256 (выставленное на продажу - апсемплинг в HQPLAYER Pro).

4 лайка

Холи Мазэр…

2 лайка

Да, оригиналы в 256 и 128. Это не так интересно как запись в 1024.

мастер файл исходный - album’s Stereo DXD masters using the Signalyst HQ Player 4 Pro mastering tools.

Факт… для меня уж точно…
Ничего… (ну может за исключением каких-то записей) из моей фонотеки на плёнке вы не найдёте.
А на cd и в файлах я могу слушать хоть “78 оборотов”, хоть современные издания. И к чему мне эти ограничения?

:man_facepalming:
Это зачем мне своё восприятие музыки перестраивать?
И с чего вы решили, что я там какие-то “колокольчики на стопятом заднем плане” выслушиваю?

1 лайк

Если взять оригинальный диск, снять с него копию, передать ее через интернет на другой комп, потом скачать на флэшку и с флэшки закинуть в ноутбук. Изменится ли качество записи по сравнению с оригиналом?

Если не проигрывать, то нет.

4 лайка

Что мешает проиграть так, как с оригинала?

Играйте, кто же мешает.

Этот ответ противоречит вашему же предыдущему

А зачем вы спрашиваете о том, что можете сами без труда проделать и решить для себя же: изменится или нет качество?

Навеяло: " Кошка всегда падает на лапы, бутерброд- маслом в низ. Как упадет кошка, если на спину ей привязать бутерброд?" :joy::joy::joy::joy::joy:

6 лайков

Так зачем тогда все эти сайты, форумы, ветки. Каждый же может без труда взять попробовать и решить для себя

Можете посмотреть мою активность, возможно станет понятней, зачем мне… ну… а не станет, да и ладно…

Но это был чистый, с любовью и талантом записаный аналог.
А сейчас его заменили фастфудом. Это как бабушкины пирожки с луком и яцом заменили бигмаками… Отвратительными, напичкаными черт знает чем, зато на каждом углу и быстро.

4 лайка

Не знаю как на кассеты, а на катушки так себе запись была, по воспоминаниям.
Катушки дорогие, через год начинали сыпаться, по высоким провал на провале.
Плёнка свистит, сами катушки кривые, левый канал постоянно в #опе.
До сих пор привычка, левый канал немного громче делать.
А были умельцы специально из-за этого каналы местами меняли. )
Какая уж тут любовь. )

Не у всех были бабушки под боком. )

2 лайка

[quote=“Yurez, post:8109, topic:13141”]
Плёнка свистит, сами катушки кривые,
Ну, положим, Олимпы-Электроники с профессиональной ORWO 104-106 не свистели ))

2 лайка

И с Басфом не свистели.
Но цена 22 рубля.
Как сейчас вспомню, студенческую стипуху менял на три катушки чёрно-зелёные Басф в Мелодии на втором этаже на Калинина.
Кошмар.
А прошная Орво, да хорошая. На студии писал на неё. )
Но она не продавалась. Продавалась простая 540 метров, тоже ни чего. )

4 лайка

Продавалась на Новокузнецкой, только до прилавка не доходила

2 лайка