⛅ Винил vs CD vs Файлы vs Кассеты/Пленка — без лозунгов и неврозов, но с ленью и жадностью (часть 1)

Почему в прошедшем времени? Слушаю презент индефинит. На паровозике.
Недавно чисто из любопытства решил сравнить, действительно ли СD-транспорт априори играет лучше. Взял послушать в свою систему неплохой транспорт. Да и отдал обратно…

1 лайк

Поклонники, которые обходят стороной альбом предмета своего поклонения? :slight_smile:

Ну мы сейчас об этом будем говорить еще?))

Да будет так. Обходят. ))) Видимо, не запаслись паровозиками :grin:

Интересно, какой?

Кстати, я уже упоминал вскользь, что впервые разницу между CD с бумбокса и MP3 с компа я услышал, когда мне было лет 17. Восхищенный открытием поделился с отцом, и пошел дальше собирать MP3. Так вплоть до 34 лет.

Какой транспорт то?

На основе Филипса CDM как то там его… боюсь попутать. После профилактики мастером, с апгрэйдом клока. Ну, ни первое что под руку попалось, короче.

Очень много транспортов в мире. Metronome и Sony, например, я считаю не играющими. Первому не помогает CDM.

Я это только к тому, что всё относительно и надо сравнивать. Подвернётся случай сравнить с Лямбдой или Тетой - обязательно воспользуюсь и поделюсь мнением.

А, ну вот я и хотел написать, что только если это не Тета была, потому что вопросиков больше бы появилось. Оказывается не она. Тогда какой-то транспорт на CDM не щитово.

Esoteric p2 хороший транспорт?

Я уже раз 10 говорил, что хороший. Не самый певучий, но очень техничный. Я не поверю, что он проиграет кому-то в ценовой до 600 тр.

2 лайка

Тогда мне сложно понять, зачем нужны CD. Очевидно, не дорос :slight_smile:

Ты не путай https://market.yandex.ru/product--cd-transport-teac-esoteric-p-02/8464396 с мягким Esoteric P-2 CD transport | Stereophile.com.

1 лайк

Я про старый. Очень старый.

Нет, мы можем конечно подискутировать предметно: я задам вопросы о том, как и в каких условиях и с чем… и мы найдем виноватого. Это если есть желание.

1 лайк

А удивительно, конечно, что и файловых транспортов, и стримеров, и ЦАПов и прочих паровозов тоже как бы существует не полторы штуки, и там тоже всегда можно задавать вопросы :slight_smile:

А уж винил…

Интересно… а если из названия темы (и из обсуждения…) удалить слово «Файлы»? Будет ли продолжаться спор?))

1 лайк

Здесь другие аспекты надо принимать во внимание. Я уже сказал, что дисков у меня меньшая половина фонотеки. Что с остальной частью делать то, если Тета лучше заиграет? Болванки резать? Допустим. Это ещё резак нужен будет, сами болванки, да не простые.
Или вот, говорят, винил лучше CD, есть такое мнение. Это сколько же я буду времени строить винилокрутный тракт? До пенсии? А потом на пенсионные выплаты пластинки по одной в пол-года покупать? Внукам завещаю продолжить…

1 лайк

Удивляться можно сколько угодно, если не приводить конкретных примеров. Я за четкие выкладки, чтобы стало понятно, в каком контексте мы находимся. Я уже ни раз перечислял все аппараты и софт, что использовал, и что именно продал, перейдя сначала на плойку.

1 лайк