⛅ Винил vs CD vs Файлы vs Кассеты/Пленка — без лозунгов и неврозов, но с ленью и жадностью (часть 1)

настройка головки 2 минуты занимает и делается раз в несколько лет если шизофренией не страдать

3 лайка

если конечно рука набита, в первый раз можно и несколько часов настраивать

я какбэ с одной стороны согласен. и даже знаю сетап максимум в сотку, который лично меня устроил бы, без желания чтото переделывать. но куда девать вот эти тамбовские страдания по перебору трансформаторов, переслушке ММ/МС, корректоров, замене проводочков, и главное - ВИНТАЖНЫХ ЛАМП!!! ведь без этого мы все тут знаем мэджика не будет ))

я на самом деле в юности, 20 лет назад, имел по тем(!) временам вполне норм сетап без фанатизма, с винилом и катушками, на которые все сейчас так дышат. вернуться в прошлое на новом витке вообче не желаю ))

1 лайк

Можно и другим путём. Без трансов и без ламп … :slight_smile:

1 лайк

геморроя не больше чем в цифре, если говорить о городьбе для файловых источников

самый простой способ получить достойный звук без геморроя это сд транспорт
купил комплект и вставил диск - все

5 лайков

Есть у меня мысль одного проектика.
Собираюсь собрать мобильный комплектик для оцифровки - годный АЦП, качественный интерфейс для ввода цифры в комп и макбук. Софт профессиональный топ-уровня.
И выезжать с ним на запись в цифру винила, к владельцам отстроенных винил-сетапов.
Ибо главная проблема обычно в несогласованности двух частей оцифровки винила.
Как правило бывают случаи когда либо винил хайкласс, либо оцифровщик. Вместе в природе почти не встречаются почему-то (ну и уметь конечно кое-что надо).
Пока размышляю как это сделать максимально толково и нужно ли это вообще кому-нибудь.

5 лайков

А какой софт?

Pro Tools HD или Waves Tracks Live, пока не выбрал.

1 лайк

Sonic Studio не рассматривали?

Ни разу не сталкивался. Кто его делает?

http://sonicstudio.com/sonic/sbhd.php

Чот глянул, как-то не особо мне приглянулась. Но это насвскидку. Всё равно пост-процессинг (если он потребуется) делать офлайн в Изотопе - лучше него ничего нет сегодня.

Ещё над Harrison Mixbus 32С подумываю, там говнилка специальная встроена - типа they call it magic :slight_smile:
Но это опционно, под задачу :slight_smile:

На ввод в комп думаю что-то из RME старших использовать, интерфейс USB или FW, над AD пока размышляю (свои конвертеры у RME не очень вдохновляют).

Тут связку софт-железо искать надо.А так да,легион их.

С RME весь перечисленный софт работает идеально (собссно поэтому и хочу его юзать).
Вообще дрова немцев одни из самых вылизанных и стабильных, под любую ОС.
В свою очередь RME отлично сочетается со сторонними блоками ADDA, по синхронизации тоже вопросов нет. В общем думаю.

На Weiss INT203 стоит обратить внимание.
По шине FW от мака прекрасно питается.

Logic не самодостаточен ли? Пишет стабильно, процессор не грузит вообще. Пишу в ram-диск.

Logic Pro вполне годится, но хочется и универсального решения, без привязки к МакОС.

Понятно, просто раз решение вида «мистер Вульф, решающий проблему», все железо ведь свое? А то можно создать прекрасный комплект, который приедет к компогробу на косой виндоус.