⛅ Винил vs CD vs Файлы vs Кассеты/Пленка — без лозунгов и неврозов, но с ленью и жадностью (часть 1)

Ага , все лобок мелируем
Никак не пойму , чем 5-ти килограммовый файлопроигрыватель технологичней 2-х тонной Теслы ? При сопоставимых ценах ?

Опять японский вертак. Да что ж такое-то.
Японцы! Верните радость!

да если б японский! Английский!
а то и еще хлеще- покупай японские пластинки, купил! Да кто тебе сказал что японские хорошие? покупай американские! купил!-Во, когда это американские хорошие были?надо английские! купил! Не не надо тока немецкие! купил!
А вообще японские лучше ! и опять по кругу!))))))
Это я еще про иголки не упомянул!)))))

2 лайка

Вторая жертва за день уже не раскрыла японский винил. Зато этими дровами завалили все барахолки России.

1 лайк

Тогда остается мелировать цифру. Раз такое дело.

2 лайка

Цифра она и в Африке цифра. Сколько не в бухай килобаксов, останется цифрой. Аналог это другое , винил , лента, это другая высшая категория. Винил слушаешь, есть какие-то звуки , может не звуки, живая составляющая. Которые цифра не воспроизводит.

3 лайка

Щелчки и шум массы, или шум лент

Воспроизводит. :slight_smile:

3 лайка

О! началось!
пойду мелирну пару альбомов на цифре!

1 лайк

Так если нет винила , приходится слушать цифру.

Значит щелчки ,шум ленты , это плохо? А какая то не натуральная стерильность цифры это отлично?

Если в системе есть два источника , цифра и винил. Кто пробовал послушать винил, месяца два, три, без цифры?

Я! два года слушал винил! Как основной источник радости!

1 лайк

И что потом сказала цифра? При переходе с винила на цифру.

Добро пожаловать!
В чем вопрос?

2 лайка

Разница хотя бы была ?

конечно! не в сторону винила. (это для меня, я ничего не утверждаю, а просто рассказываю свой путь в аудио!)
Точнее даже я не услышал , теплоту, аналоговость винила . А только понял на сколько это все … Меня подкупило удобство цифры.
А если нет разницы? за чем мне винил и другие физические носители?
И теперь занимаюсь построение полностью цифровой системы.

5 лайков

Основной источник - это винил. СD - второстепенный. В основном когда занят по дому.
Кассета- когда в меланхолии.
Цифру использую для поиска нужного издания. Практически не слушаю.
Как то так.

4 лайка

Имхо, тема “без лозунгов и неврозов, но с ленью и жадностью” переросла в лозунги и нервные высказывания апологетов различных носителей звука. Причём, видно, что в последнее время напор винильщиков беспрецедентен. Пора тему переименовывать :wink:

3 лайка

Винильщики вообще какой то нервный народ, если не винил, то и нет другого источника. Значит ты не дорос, глухой, бедный (душой) и т.д.

7 лайков

Да слушайте что душа желает. Ни кто не против, колхоз и пьянка дело добровольное. Каждый сам выбирает что слушать ,как слушать. На чем слушать. Живая музыка ещё лучше, никто не заставляет ходить на концерты.

1 лайк