⛅ Винил vs CD vs Файлы vs Кассеты/Пленка — без лозунгов и неврозов, но с ленью и жадностью (часть 1)

Геополитика, однако!

Ну, вот еще один, без году неделя на форуме - хамит, прям неприятно! Ээййй, товарисч, здесь вам не там! Модеры, пора притормозить хама, неприятно стало ветку читать. Вижу аватар - сразу перематываю дальше.

3 лайка

Виктор, поэтому и пошла ответка…
Шоб знал, что тут и прошивку могут сменить и моск отформатировать… циркулем.

Злые дядьки )))

2 лайка

По мне,так хорошо иметь все.Файлы удобны,винил и диски приятно подержать в руках.На ленту можно побаловаться заисать.Одно не исключает другого.О чем спор?

6 лайков

А как по мне, то для высказывания любых суждений обязательно нужно владеть всеми видами контенто-воспроизводящих устройств)))

П.С. во загнул?

4 лайка

И желательно, не начального уровня. )

У меня только пленки нет, есть кассета. Могу себе позволить говорить?

2 лайка

оуууу, за плёнку вообще забыл))) но я её и не обсуждаю, да и не понимаю, хоть и слушал пару раз дорАгА-валютные тракты на плёнке

Бобинника пока нет.Катастрофически не хватает места.Дека Накамичи Лх-5.Не топ,но пишет очень хорошо,даже на дешевую ленту.Сейчас пишу на ТДК Т-1,переключаю переодически на монитор,разницы не слышу.Вертак обычный Техникс,голова Нагаока 110.Ничего заоблачного,но звучание нравится.

1 лайк

Шипение на типе 1 не раздражает?

Как раз таки для высказывания суждений не обязательно вообще хоть чем-то владеть, как показывает практика. И не только в аудио :sweat_smile:

2 лайка

Так это пустозвонство
У вас какие источники присутствуют/были? И на каких именно устройствах (а то можно МикроСейку с сидюком Денон сравнивать) :joy::joy:

1 лайк

Пишу без долби.Нет шипения на громкости выше средней.Сам удивлен.

Так я и не то чтобы спорю. Многие люди вообще имеют мнение о том, что в глаза не видели и толком не понимают о чем говорят ) И так в большинстве сфер жизни. Мой посыл об этом был.

А мои источники… да кроме плееров (портативных) - майтек 192 и комп, собственно. И я не воюю. Было бы больше денег и места (и место даже важнее) - я бы скорее всего для самых любимых записей обзавелся бы виниловой системой (по крайней мере для тех, что есть на виниле). Но мне даже полочники приходится на компьютерном столе ставить, какой там винил… Так что мой выбор файлы и без альтернатив пока :sweat_smile:

1 лайк

Вы не расстраивайтесь, если винил засел в голове - то он непременно будет! А винил звучит приятней и естественней даже оооочень приличной цифры (если к таковой можно отнести dCS Bartok). Вот и я “топлю” за то, чтобы высказывались в сравнительных суждених на основании хоть какого-то, но своего-родимого опыта

1 лайк

Совершенно согласен. Я только на основе “слушал на чужой системе”. Ну и винилрипы, да )

Да я не расстраиваюсь, какой мой век - все еще будет :innocent:



Крайне интересный кружочек !
Cd , которое записано с винила !!!
Со всеми щелчками и потрескиванием .
Никогда такого не слышал больше

2 лайка

Мне как то в руки попался девайс с таким вот управлением - ужас тихий даже по сравнению с бесплатной управлялкой MALP для андроида - мелко, куча нажатий на пульт, привязка к аппарату.

1 лайк

А помните, как “ловко” люди писали километровые СМС в кнопочных телефонах? :slight_smile:
“Аналогичный случай”.

1 лайк