⛅ Винил vs CD vs Файлы vs Кассеты/Пленка — без лозунгов и неврозов, но с ленью и жадностью (часть 1)

Ну это опять же вопрос личного отношения. Я люблю есть только те бургеры и в тех местах, где я уже остался доволен, например.

А не старость ли это?

Вечно молодой, вечно пьяный?

1 лайк

В 35 лет? Ну наверное, да. И в 20 тоже она была))

Это характер, подкрепленный логикой и чувствами. Выбрал и ем свой выбор. А кто-то все перепробовать хочет.

1 лайк

А, да! пора номинацию вводить кто за год больше кабелей, усилителей и акустики сменил в своей системе “Меломан-шопоголик” :slight_smile: Причем, как в другой ветке дали этому прекрасное определение, мол- это процесс познания.

+100500
Слышат одно, озвучивают другое, думают третье, а на форуме пишут четвертое. Мутные типы :grin:

3 лайка

Опыт!

2 лайка

Опять вернулся к винилу. Материальный носитель дисциплинирует, напоминает о конечности жизни, заставляет ухмыляться при словах 10TB, 20TB…

Выбираешь бережно, за безумного дорогими первопрессами не гоняешься. Ценишь себе Мелодию, отличные прессы, как наши, так и по лицензии.

Измеряешь длину позднего вечера в пластинках. Степень невыспанности тоже в пластинках.

Джиттер, мультибиты и асинхронный USB и файлы с торрентов, спасибо, на это нет времени.

19 лайков

Очень понравилась фраза. Именно так.

7 лайков

:+1: согласен с каждым словом, у меня теже ощющения от файлов, винил к сожалению слишком дорог, по крайней мере для меня. Подумать только, а ведь раньше был только винил, как кардинально всё меняется в жизни. Эх пойду ещё стопарик дёрну!

Ну вот не знаю, как Вам, но мне мой диллер винила регулярно сбрасывает превью пластинок, которые у него есть в наличии. Естественно для ознакомления слушаю в цифре. Если контент мой - заказываю. После чего приходит винил и дальше уже как сапёр на минном поле - удачный ли релиз, качественно ли записан и т.д. Приблизительно половина пластинок (преимущественно новодельные) оказываются редким фуфелом по качеству звука/записи, хотя сам контент может быть и не плох

1 лайк

Даже если не новодел, фуфла хватает. Ну то есть оно не фуфло, но откровенно проигрывает цифровому мастерингу. Много хороших изданий в цифре появилось и появляется.
Но безусловно ещё хватает непревзойдённых виниловых. И самое интересное в том числе современных, абсолютно удифильских.
Я к тому, что SACD от AP вчистую сливают их же виниловым изданиям. Хотя казалось бы …
А вот МоФи ровно наоборот :slight_smile:
Видимо маркетинг …

3 лайка

рассуждение Михаила Жванецкого о жизни

Жизнь коротка. И надо уметь.
Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу.
Уходить от плохого человека. Их много.
Дело не идущее бросать.
Даже от посредственности уходить.
Их много. Время дороже.
Лучше поспать. Лучше поесть.
Лучше посмотреть на огонь, на ребенка, на женщину, на воду.
Музыка стала врагом человека.
Музыка навязывается, лезет в уши.
Через стены.
Через потолок.
Через пол.
Вдыхаешь музыку и удары синтезаторов.
Низкие бьют в грудь, высокие зудят под пломбами.
Спектакль менее наглый, но с него тоже не уйдешь.
Шикают. Одергивают.
Ставят подножку…
Компьютер прилипчив, светится, как привидение, зазывает, как восточный базар.
Копаешься, ищешь, ищешь.
Ну, находишь что-то, пытаешься это приспособить, выбрасываешь, снова копаешься, нашел что-то, повертел в голове, выбросил.
Мысли общие.
Слова общие.
Нет! Жизнь коротка.
И только книга деликатна.
Снял с полки.
Полистал.
Поставил.
В ней нет наглости.
Она не проникает в тебя без спросу.
Стоит на полке, молчит, ждет, когда возьмут в теплые руки.
И она раскроется.
Если бы с людьми так.
Нас много. Всех не полистаешь.
Даже одного.
Даже своего.
Даже себя.
Жизнь коротка.
Что-то откроется само.
Для чего-то установишь правила.
На остальное нет времени.
Закон один: уходить, бросать, бежать, захлопывать или не открывать!
Чтобы не отдать этому миг, назначенный для другого.

27 лайков

Сохранил себе…

Спасибо !!! За цитирование столь прекрасных слов

Страшный сон приснился мне , что производители файлопроигрывателей разом договорились и и запихнули в свои девайсы скрытую програмулю, которая сканирует Файлы на предмет законности приобретения . А у файлов тоже ответная отметочка есть . И если не совпадает - не играет . А потом по айпишнику приходят люди в погонах и денег просят за нарушения прав .
Так и кончилась халява …
Пойду , ещё кружочков прикуплю , на всяк случай

4 лайка

Так и до инфаркта не далеко.
Пойду куплю бобинник, перепишу плейлисты. )

А вот фантастика ли это ? В отличии от препарирования sacd, файлики - как на ладони . И технически это решаемо . А если кто задумает сломать такой заслон в проигрывателе - тот уходит в жесткую защиту
Как вам такой поворот- наворот ?

Стриминг и физические… :open_hands:

На рынке полно файловых проигрывателей, просто у того перестанут их покупать. Рисковать бизнесом ни кто не будет. А во вторых, производство железа и производство носителей это разный бизнес, пересекается только у крупных производителей.

4 лайка