⛅ Винил vs CD vs Файлы vs Кассеты/Пленка — без лозунгов и неврозов, но с ленью и жадностью (часть 1)

Думается,что если решиться потрать такие деньги на нд555 или такие же деньги на цд плеер,то второй при всех равных, все же более предпочтительней,но в этом случае придется тратиться на качественный контент,ну а как вы хотели))))всё по максимому,плюс оригинальные,старые диски -неплохие инвестиции,которые не вылетают в трубу в отличии от купленных файлов)))

1 лайк

Инвестиции в аудионосители, если это не целенаправленная покупка редкостей - это не инвестиции, а обычное просирание денег на хобби. Исключением может быть целенаправленное коллекционирование редкого винила, но чтобы это стало инвестициями, нужно разбираться в вопросе гораздо выше среднего.

3 лайка

Диски, которые перестают быть мне нужными,легко продаются,если это по вашему разумению “просирание” будь по вашему)))

На вторичке средняя цена любого фирменного диска 2-3 доллара. Если Вам пока удается продавать подороже, то это лишь потому, что находите людей, не знающих где покупать диски. В любом случае сомневаюсь, что можете продать хотя бы за ту же цену, что брали. Поэтому туго тут с инвестициями. Разве что считать это инвестициями в себя любимого, тогда да.

Похоже мы о разных дисках говорим)))
за 2-3 доллара ничего путного не купить,если вы о таких изданиях толкуете,то да,лучше файлы))))

5 лайков

Сейчас уже поздно. Покупать винил надо было давно. В крайнем случае в нулевых. Сразу после появления понятия “первый пресс” Сейчас уже дешево не купишь.

4 лайка

Я говорю о 99.9% выпущеных cd. Исключения безусловно есть, нор погоды они не делают. Особенно если коллекция несколько тысяч

кому не делают,а для кого то это всё!!!

“Не делайте из еды культа!” )))

1 лайк

а зачем здесь находиться тогда?

Тут у каждого свой ответ. На мой взгляд музыка первична, носитель вторичен

1 лайк

А для меня носитель и музыка неразделимы,а
вот любовь к аудио технике идет параллельным курсом.

3 лайка

“правильные” издания дешево не купить ни на одном формате.

3 лайка

Может какую голосовалку сделать - у кого какой основной формат - посмотреть кого больше.
М/б уже есть такая?

1 лайк

Не показатель.
Количество-не есть качество)

1 лайк

Вот 📣 ОПРОС: ваш основной носитель в системе?

Но у нас парадокс. Лучшим считают CD/Винил, а слушают файлы.

6 лайков

Да, действительно есть, хотя там не видно собратьев по формату, а так-то показательно.

…об чём и речь)))))

А мне интересно, если бы вы все сейчас собирали системы с каким бы основным носителем собрали? А то так у кого от деда 5000 пластинок осталось, кто диски 30 лет собирает. А я вот, новичок в этом деле нацелился на цифровой контент. А что-бы сделали вы, если бы не имели в коллекции не одного носителя?

1 лайк

Может сначала себе самому нужно задать несколько вопросов чтобы понять что я сам хочу, к чему стремлюсь, какова цель моя, что для меня музыка?)