⛅ Винил vs CD vs Файлы vs Кассеты/Пленка — без лозунгов и неврозов, но с ленью и жадностью (часть 1)

“А без денег жизнь плохая,ведь без Джаза никуда”

Музыка толстых - так пригвоздил джаз великий пролетарский писатель М. Горький.

Сам жил в Москве в натуральном замке, и имел виллу на острове Капри в Средиземном море.

3 лайка

…и украдкой слушал джаз/забыли добавить :rofl:

Это уде не настоящий His master’s voice был. Это Warner’s удачно продал бренд ритейлу. Теперь опять кому-нибудь продадут. Может те записывать будут.

Записал одну и ту же песню винил vs цифра

1 лайк

Это плохая цифра, против испорченной винилом цифры :slight_smile:

5 лайков

Спасибо за мнение. Мне тоже записи не очень нравятся.

Лента ещё затесалась.
Там и комменты есть. )

2 лайка

Послушал, второй фрагмент не понравился совсем. Оказалось - Hi Res

А Hi-Res с чего был сделан?

Нет информации…

Подбирайте стриминг под систему… ну а что?..

3 лайка

Ну да: вполне себе источник.

CD или винил нужно слушать- вот источник, а этот стриминг не более чем для ознакомления с контентом. или фоном пускать.

5 лайков

Кружочки не нужны, стриминг наше все :slight_smile:

7 лайков

поддерживаю!

думаю, сами основатели стриминга, работают именно над массовостью продукта, над большой библиотекой, с целью получения прибыли. Качество их не особо волнует, это скорее доп. услуга, потому как рынок аудифилов крайне низок по всему миру. Думаю, клиентов бренда Samsung значительно больше.

2 лайка

Если бы некоторым стримингам не было важно качество - тайдала и кобуза в принципе не возникло бы, качество - это единственное, за счёт чего они конкурируют со спотифай, эппл и гугл мьюзик :wink:

А для пользователей удобство использования и на порядки меньшая стоимость файлов гораздо важнее небольшой потери качества по сравнению с сд. А если пользователи, как я, используют хорошие цифровые фильтры с файлами, то еще большой вопрос, что будет звучать лучше в типичном мало обработанном помещении, файлы под цифровой коррекцией, или сд :wink:

5 лайков

CD как источник всегда будет звучать лучше. Помещение дело вторичное.

3 лайка

Зачем!? Ещё шеллак скажите. Я от нескольких террабайтов скаченных файлов уже собираюсь совсем отказаться в пользу стриминга. Винил, всё пластинки подарил, благо их десятками счесть можно было. Вот несколько сотен CD куда девать, но тут главное решительность. Только хлам копить с этими сиди и винилом, и крайне неудобно использовать.

4 лайка