⛅ Винил vs CD vs Файлы vs Кассеты/Пленка — без лозунгов и неврозов, но с ленью и жадностью (часть 1)

Лень - двигатель прогресса ! Нежелание вставать с дивана и переставлять компашки, толкает к необходимости заработка и покупки мсб .

2 лайка

Бывает лень останавливать процесс зарабатывания денег.

Лень часто проявляется в консервативности и инертности к переменам.

2 лайка

Это было из области - лень носить на руках - придумали колесо , лень скакать на лошади - ДВС , лень ходить в магазин - холодильник и тд).
Спорить на эту тему тоже лень )))) , говорено много . Может это и сподвигнет кпрогрессу ( покупке чего то подобного )

Это шутка, надеюсь? :thinking:

А я попробую…

1 лайк

Вам ayon cd не понравился? Хотелось бы узнаться по чему, что не устроило и желательно какая модель ?

Меня там два джентельмена полайкали, спросите у них. Я не настоящий сварщик.

1 лайк

Ответы на многие вопросы

http://www.visualcapitalist.com/music-industry-sales/

4 лайка

Поэтому, наверное и аппараты в конце 90-х самые интересные были.

На графике нет самого главного. Обьема пиратского рынка.

1 лайк

Эт точно.
У нас все кассеты были пиратскими. )

Еще интересно. Какие принципиально новые и звучащие плееры выходили после 2007, когда стало очевидно.

Зато видно, что похоже таки интернет убил продажи :slight_smile:

А вот что убило продажи после 1977?
Кассеты?

1 лайк

А хайресы с флаками они куда записали ?

Речь же о музыке там

Период застоя в Музыкальном мире. Одна сплошная дискотека была.

Та ну ладно, навалом музыки было, как раз после 77-го панковского куча новой музыки повалила. Да и дискотека, думаю, неплохо продаваться должна :slight_smile:

Всё относительно, в т.ч. и в музыке. Напомню о “золотых 60х”, ну и до середины 70х. А дальше спад…

Вы не путаете свое представление о прекрасном в музыке и продажи музыки? :slight_smile:
Какой “А дальше спад”? Вон, с начала 80-х бурный рост.

1 лайк

Вы, не я, спросили - что убило продажи с 77 (читай, спад продаж).
Подъём в начале 80х обусловлен, на мой взгляд конечно, появлением на рынке доступных касетных дек. На которых слушались растиражированные записи с винила 60х-70х годов. Что в свою очередь побудило интерес к тому самому винилу. Пошла волна переизданий. Эту волну и сегодня мы наблюдаем на вторичном рынке винила. А винил 60х сейчас редок или стоит больших денег. Как-то так…