⛅ Винил vs CD vs Файлы vs Кассеты/Пленка — без лозунгов и неврозов, но с ленью и жадностью (часть 1)

Стоимость её на виниле в минт - 5-10$/ зачем её слушать на виниле не пойму, когда есть её сд?
А ссылки на сд причём?

Но точно так же, на CD есть ее переиздания от AP.

Ты привел картинки с современными безродными изданиями за рубль, я контраргументировал переизданиями, имеющими коллекционную ценность.

Ты не думаешь, что далеко не у всех есть равноценные и виниловый проигрыватель, и сд проигрыватель в системе? И если человек фанатеет от винила - сд у него скорее всего нет?

Это к вопросу, зачем покупать новодельный винил.

1 лайк

Правильно. У меня винил даже новодел играет в несколько раз лучше CD. А сидюк пока не планируется. Почему бы не брать винил?
Тем более то, что выходит новое на CD 18€, LP21€ Мне не сильно напряжно переплатить за LP три евро.
Это цена чашки Кофе в Кафе.

Вот не понятно - зачем её переиздали, якобы с лучшим качеством?
Нора у меня есть вся в Hi-Res - 24-192 и DSD/ звучит прекрасно.

Ну шутка же с картинками. Коллекционную ценность применительно в винилу мы видимо понимаем по-разному. В сд её вообще нет по- моему.

Я ее доказал вообще, как бы)

Кому хайрез, кому CD, кому винил.

Что значит, якобы? Я сравнил и сделал вывод о лучшести сам. К стати, тот самый DSD как раз с издания от AP.

Эту тему уже не раз поднимали.
Моё мнение такое - танцевать лучше от года издания. С середины 80х лучше слушать сд, хи-резы, стрим. До этого периода - винил. Фанатом надо быть музыки, а не железа :blush:

Это противоречит тому что именно нужно на чем слушать. Тогда уж стрим и все, не?

1 лайк

Hi-res отдыхает

2 лайка

Я не понял:

  1. эти издания хуже оригиналов?
  2. хайрез хуже винилов?
  3. что-то другое?
1 лайк

Конечно противоречит. Поэтому и идет “потасовка” - что лучше - винил или сд (стрим)? На самом деле это бессмысленное сравнение. Это разные эпохи - кому что по душе.

Винил со штрихкодом не покупаю вообще. Напрасная трата средств.

Откуда такая уверенность?

Если это мне, то AP - это современный качественный виниловый лейбл (возможно, единственный). Звучит отлично, с хайрезом не сравнивал, Т.к. Хай-рез не употребляю - слушаю, в основном, винил.
Почему хай-рез отдыхает? Это шутка, конечно. Понятно, что Музыка первична. Но, если говорить про издание, то файлы никакой материальной ценности не имеют, а эксклюзивное издание, коим является весь AP, конечно имеет. Особенно с учётом того, что нормального качества сейчас изданий на виниле не сыщешь, а AP - это знак качества.
Да и как корректно сравнить, в данном случае, винил и хайрез не представляю: в тракте, заточенным под винил, винил будет лучше звучать, в тракте, заточенным под цифру - хай-рез, скорее всего.

В ответе Павлу есть ответ и на Ваш вопрос :slight_smile:

Вывод такой напрашивается - хотите слушать музыку “всех времён и народов” (?) - стройте несколько НЕЗАВИСИМЫХ трактов.

1 лайк

Ну это для кого как. Для большинства людей диски и пластинки это просто мусор.

1 лайк

Как раз коллекционеры пластинок - это меньшинство. Я даже таких не встречал, кроме одного в Германии.
Метериальная и коллекционная ценность - суть разные вещи. Они часто связаны, но не всегда.

Звучит достаточно провокационно для админа, призванного следить за порядком. :slight_smile:
Странное достаточно утверждение. Для большинства и книги бумажные, по-вашему, мусор, наверное - раз есть электронные.
Хотя, думаю, в такие материи вдаваться не стоит. Я написал материальную ценность. За сколько файл можно продать на вторичном рынке? А за сколько пластинку? Этого, пожалуй, достаточно. А пластинки AP отличаются от других изданий тем, что и сейчас стоят дороже, и цена на них будет медленней падать.

1 лайк

В продаже есть ЖД с файлами музыки, включая вторичку.