⛅ Винил vs CD vs Файлы vs Кассеты/Пленка — без лозунгов и неврозов, но с ленью и жадностью (часть 1)

В бюджетном секторе аудио, который покупают и пользуются простые потребители, что CD, что файлы одна фигня. ) Касаемо качества. Касаемо цены, файлы с трекера вне конкуренции.

3 лайка

с этим не поспоришь…
Скажу больше,что в бюджетном сегменте,не отличается не один формат как класс вообще…
Зачем ровняться на основную массу людей…
Мыж избранные на всю башку диофилы ёпть…розетки слушаем,а это не хухры мухры)))))

2 лайка

Вот , Да !!! С языка снял . Только хотел написать - не забываем ещё , что усилители у всех разные . И ас подобраны ( в большинстве случаев ) под конкретный усь ( ну , или наоборот) . И зачётно писанный сд на усе в классе Д и в классе А будет играть несколько по-разному

1 лайк

Посему , выходит , тема однозначно риторическая

2 лайка

не совсем…
Я всё же считаю класс и ценность"правильного" цд диска не сопоставимо выше любого файла…

А я и не опровергаю . Для меня это так . Но это мое мнение . И ваше . И - кого то ещё . А у кого другое . Пользуя класс А , предпочитаю винил и сд . Но и файлы не брезгую . Но первые два варианта мне приятнее . А стоял бы цифровой усь , мож и поровну было бы

Хорошо что есть выбор, когда файлы… когда винил… но как правило я занчиваю прослушивание именно им. Магия,в нем есть. И даже в ушах его иногда слушая -здорово играет. И наверно не просто СД сейчас сливают, а за винилку надо конкретную деньгу заплатить…Плюс вся DSD пошли -честно не разу не слушал-не интересно…

Андрей, ну Вы же не первый день замужем. )
Первично же, для изготовления КД используются цифровые файлы.
На самом деле, думается, вся засада в качестве предоставляемых к продаже файлов, а так же в методах их воспроизведения. )

4 лайка

Из дискуса плавно вытекает вопрос ребром. Гдепочем брать качественный файловый стафф, дабы не опрокидывали на битрейт нашего брата меломана всякие ушлые торговцы цифрой. HDTracks, Bandcamp, Qobuz через впн-танцы? Насчет первых у меня сомнения присутствуют. Кстати, по поводу шуток про мп3. AAC из айтюнза очень сладко звучат. Ear-candy.

Каждый выдумывает себе реальность, чтобы жить в ней.

4 лайка

Уже раз 100 “жевали” этот аспект. :slight_smile:
Просто апологетам так спокойнее живётся в тесном взаимодействии с ненавистными файлами. :slight_smile:
Это как сливочное масло. Само по себе его кушать не будешь, а вот на хлебушек намазать совсем другое дело. :slight_smile:

5 лайков

Вот нафига ты испортил атмосферу?

3 лайка

ну епрст…я даже дочитать не успел…но то что успел лайкаю…дочитал, спасибо, 2 лайка

Вернул, можно дочитать.

2 лайка

Вот это оставлю. Остальное нафиг.
Тема без лозунгов.

А спором ни о чем его делаешь ты. Иди отдохни.

1 лайк

В современных исполнителях и дисках да.
Я рассуждаю со своей колокольни.
Моя музыка это 50-90 годы и там исходники на старых изданиях CD были ест-нно не файлы с цыфрой…
Современная индустрия цифры просто шокирует своей убогостью и поверхностным качеством звука.
Какое издание старых исполнителей на современной цифре не возьми сплошной брак и компрессия.
Я не против файлов как формата,я против никчемных исходников,которые заливаются кем попало,как попало,на чем попала.
А берем старое издание цд диска и получаем почти всегда гарантированное высокое качество со всеми вытекающими…

1 лайк

Думаю @AlexLime безусловно заслуживает приз зрительских симпатий за самое большое количество отозванных сообщений в баре.
Готов ему подарить какой-нибудь CD или файл, но обязательно с отзывом :grinning:

2 лайка

Я его уже отозвал.

Помню одно время винильщики СД недоформатом считали, а многие и до сих пор. Ситуация повторяется. Только СД сейчас почему-то аналоговым форматом у некоторых стал :sunglasses:
Факт - что СД болванку проще в готовый плеер засунуть, а с компом надо поибаться. Кому в лом, для тех даунгрейд на СД. А энтузиасты будут продолжать борьбу за файлы, т.к. уже приняли неизбежное :grinning:
Не носитель определяет качество системы, а система под носитель заточенная :grimacing:
Кому тараканов ловить, а кому музыку слушать :wink:
Можете кидать в меня помидоры, господа коллекционеры, но не создавайте себе кумира
:hugs: :innocent: :laughing:

3 лайка

уфф, нажал на его аватарку…думал ты его того…