⛅ Винил vs CD vs Файлы vs Кассеты/Пленка — без лозунгов и неврозов, но с ленью и жадностью (часть 1)

это имхо лучший их альбом

2 лайка

Ну , коли особо не нужны , делись с людьми , выставляй на продажу . Можно в личку )))

Ну как не нужны? Синдром хомяка)) Лежат штук 400, раз в неделю слушаю. А также бобины, кассеты… Хочется иметь 4 уха, чтобы все послушать, но увы…

1 лайк

Один раз, правда, вымолил у меня штук 20 сидишек друг, эмигрировавший в Германию, русский рок, у них там не было. Но это было в доинтернетэпоху, только появились наработки Фраухофера в мп3.

Жадина ) . Проведу ревизию и буду менятся

В принципе, можно и меняться, продавать как-то кощунственно по доллару)

1 лайк

Без обид, но хорошие издания за такой грош не купить…
Приличный дисок обойдется не меньше десятки, если на торгах повезет…

4 лайка

Ну, я не коллекционер, коллекционные или какие-то особые издания меня никогда не волновали при наличии обычных Уорнер там, ИэМаЙ. Роадраннер и др. Всё равно, даже обычное издание приятно в руки взять, тут и буклет, и дизайнерское оформление, музыка обретает вещественность даже еще до того момента, как диск будет проглочен транспортом, пронизан лазером и заиграет. С точки зрения духовности, винил и СД, конечно, не чета бездушным эвфемерным файлам и джипегам.

2 лайка

На хрен нужен 95го года? Цифра голимая…
За 45 найти можно. :slightly_smiling_face:

Тут обнаружилось такое

Мы обнаружили, что большинству людей было двадцать или меньше лет, когда они впервые услышали музыку, которую решили слушать всю оставшуюся жизнь. Учитывая меру изменчивости данных, мы выяснили, что если в момент появления новой популярной музыки вам больше тридцати пяти лет, то с вероятностью более 95% вы ее слушать не станете. Окно закрылось.

и такое

Зачем вам стриминг, если после 30 вы слушаете одно и то же :slight_smile:

5 лайков

Мне 48 и за последние 3 года, моя музыкальная коллекция пополнилась на 80% не известной мне музыкой. Я доволен, старую почти не слушаю. А что её слушать, мильон раз прослушал уже, наизусть спеть могу. ))

10 лайков
2 лайка

Ахаха, и да, если бы я слушал то, с чего начинал, до сих пор был бы прожженным трансером.

Речь об экстрасенсивном периоде, связанном с юностью, когда восприятие наиболее острое. Но далеко не для всех на нем все заканчивается. Так, многие пишут стихи, сочиняют музыку и бренчат на гитаре только в юности, но есть и те, кто продолжает этим заниматься и после.

Видел этот новодел со скидкой 40% в медиамаркт. Прошел мимо…

А точно его видел? Надо было брать. AP — шикарно разбираются в изданиях, и очень хорошо и минимально их ремастерят, при том, берут лучшие из исходников. А нору можно и нужно переиздавать, там есть моменты, которые исправляются. Понятно, что не сто процентов попадают, чтобы заявлять “бери их, гарантия”, нет, бывает что оригиналы звучат лучше, но в среднем по больнице, я очень ими доволен. В части ремастеров новодела точно.

1 лайк

Точно. Зачем?
Не, ну взял несколько дисков для сравнения ради с тем, что по моему представлению раньше звучало на виниле. Но когда смотришь на эту туфту, то рыдать хочется :point_down:

Я хз о чем ты, я про AP релизы, а не о любых random-ремастерах)
Я тоже перебрал тонну разных изданий и сложил свое мнение: не все однозначно. Новодел нужно и можно ремастерить. Старые часто звучат лучше без ремастеринга.

Новодел -это цифра. Ремастируй, НЕ ремастирую её - один х…
Тогда уж сд слушай (на хорошем источнике) - оно и дешевле и душевней.
Вот цена новодела :point_down:

:blush: :blush: :blush:

Вот ты любитель передергивать)) Нора Джонс — новодел. Мы говорим в контексте нее. Я за ремастеры ейные. Старые записи очень часто лучше ремастеров звучат.

И да, вот сколько стоят переиздания правильные: