⛅ Винил vs CD vs Файлы vs Кассеты/Пленка — без лозунгов и неврозов, но с ленью и жадностью (часть 1)

Говорят, у Марков Левинсоновичей кондёры вечные. ))

Я в своих двух сейчас массовую замену буду делать. Конды — не страшно, если не было BG))

2 лайка

А какие признаки?
Есть у меня американец как раз 2000 года, пятиканальный… Гудит немного последние лет десять, но работает нормально.

практически не офф-топ - но мне кажется что технологии вааще пошли неправильным путем, я про код.
сколько сейчас спецов по машинному языку (ассемблеру) реально по профилю работают? мне кажется 0 - все библиотеки для базовых задач давно написаны - подключай и не парься что там внутри - а если медленно - то скоро выйдет более совершенное железо - просто купи), ну и на сколько те древние библиотеки оптимальны ?
это везде где есть файлы/протоколы передачи данных - нужна операционка на которой крутится модуль декодирования разных форматов сначала данных потом аудио. те чтоб алгоритм для аудио работал - нужна целая операционная система с внушительным даже в минимальном варианте наборе библиотек… а они все непредсказуемо несовершенны

поэтому СД и лучше

2 лайка

Кому их терь продашь? 10 баксов мешок…

2 лайка

Ближайший пример восьмилетней давности - пресловутый Sdtrans384 с прошивкой на ассемблере и древним 8-битным процессором на 12 МГц, но это лютый DIY, по сути дублирующий функционал ПКД (без usb, lan и поддержки форматов flac/alac/ape и т.п.).

Такие cd диски,которые по 10 баксов за мешок,действительно никому не нужны,как и винил(старая "болгарская"горбушка,давно ушла в небытие)
А правильные издания от 700р не залеживаются на вторичке и всегда будут в цене.
Народ потихоньку прозревает и возвращается к физ носителям,а шелуха быстро отслаивается.
К чему платить за воздух,когда выгодней и практичней во всём инвестировать в качественные физ издания…
Лозунг наверно,ну и пусть))))

2 лайка

надо кекса с Berkeley USB Alpha сравнить

это уже произошло.

Отчего же тогда в соседней ветке по 200р фирменную классику на CD народ не разметает? :thinking:
“Состояние дисков NM- Как новые”.

1 лайк

Потому что классика - вещь в себе, очень выборочно берут, чье исполнение, где записывался, какой год, дирижер, и т.д. и т.п. Товар штучный, оптом брать…ну не знай

1 лайк

не все классику слушают

2 лайка

Это всё не новость. Я про 3$/1шт.
Винил, пусть классика, в таком состоянии не стоит. Дороже…

Здесь народ в большинстве своем файлы слушает,да и не видел я там что за издания с классикой,да и сама музыка не для широкой публики…
Я в классике не силен,потому не могу разобраться в качестве изданий,а то что фирменные они,так это не показатель…может как раз и попадают под описание “10 баксов за мешок”)))))

2 лайка

Не надо и ЦЕЦа. Уже @simpleart сравнил с НАД Т533 :slight_smile:

1 лайк

Ну не знаю. Я купил в США недавно коллекцию из 15 фирменных дисков: Дилан, Ван Хален, Дог ит Дог, Мистер Эд джампс зе ган, Элис Купер штук 5 и др. за 15 долларов. Дороже стоил пересыл :slight_smile:

1 лайк

И этот человек хоронит все время СД :thinking:

1 лайк

Я их скупаю не из стремления к качеству звука, а из ностальгии. Я просто помню очень хорошо в каком дефиците они были, очереди на Горбушке, цены на CD в Пурпурном Легионе и как я туда шёл в мороз -30 перебежками от здания к зданию, и как я там просадил все коммандировочные в Москву деньги :slight_smile: Поэтому мне обидно, что вот лежат они, бедные, на паперти, пропадают…

5 лайков

Вокально-инструментальный ансамбль Дог Ит Дог

Гребаная почта России разбила мне редкостный винил Дог ит Дога “Алл боро Кинг”, один конверт остался на память (( Хрен найдешь этот пласт (( Надо же было, из пачки в 12 пластов ушатать вдребезги именно этот…

3 лайка