⛅ Винил vs CD vs Файлы vs Кассеты/Пленка — без лозунгов и неврозов, но с ленью и жадностью (часть 1)

Не гундосит/подбубнивает?

Можешь купить Даймонд, он чуть менее вкусный, но более ликвидный и тоже очень хороший. Я оба сравнивал.

1 лайк

Мдаа. 51й отодрал мсб. Ну, Сережа, задружись с @Konstantin.K, попробуй его p2s что ли. Там походу булет вообще вынос.

На подобное обратил внимание только раз, на Norah Jones, было действительно подобное ощущение, но на уровне показалось. Хотя с такой подачей не удивлюсь, что это может проявлятся на определённых композициях.

Ну не отодрал скажем прямо, не надо таких крайностей, тем более цап то был один и тот же, только источники разные. Играет встроенный плеер красиво, чисто, комфортно, но красит и не всегда это к месту.

1 лайк

Вот эти “форманты” и есть гундосость, предполагаю. У меня похожее было с файлотранспортом. Я считаю ключевые критерии лучшести - какой аппарат звучит более открыто и больше показывает отличия в разных записях.

Это проблема файлотранспортов. Комфортно, причем всегда.

Какая то нездоровая тенденция рисуется . Файлы начинают играть на высоком уровне где то с десятки бакинских . У кого не хватает - вперёд на сд . Так , сцуко , и комплекс заработать недолго )))))

1 лайк

У кого на сд не хватает - вперёд за винилом. Простеньким даже, но музыкальненьким…

2 лайка

Вот тоже сидюшник одно время в роли траспорта гонял.
Звук по каким то параметрам лучше, но устаёшь с него уже через пол часа.
Файлы весь день могу слушать, вообще не напрягают. )

1 лайк

Нееее , эту хохмочку я знаю . И даже два раза

Подозреваю, дело в виниле из ММ.
Хорошее что они давно перестали привозить (и больше не будут, очевидно)…

2 лайка

Комплекс называется : “хороший звук только для бедных” ? :grin:

Из личного опыта - сидюк просто прозрачнее, больше вылезают недостатки системы.

1 лайк

Юр, у меня с точностью до наоборот :wink:

1 лайк

Только очень за дорого играет. Даже по ценам вторички.
Про контент я вообще молчу.
Пластинки из ММ лучше не рассматривать как винил. Это в лучшем случае испорченная цифра …

1 лайк

А aes гилева вот этот:

Ага . У меня два друга бухают , один другому говорит :

  • ну че я , как нищий олигарх , на Прадо езжу ??
  • обожди , а тогда кто я ? На Витаре ??
  • а ты - просто нищий !!!
    То ли ржать , то ли рыдать

:thinking:

Пустая трата, даже по распродаже.
Виниловый тракт тут не причём.