⛅ Винил vs CD vs Файлы vs Кассеты/Пленка — без лозунгов и неврозов, но с ленью и жадностью (часть 1)

Вот зараза, а еще до сих пор не нашел ЦАП который бы раскрыл потенциал даже банальной ширинки.:frowning_face:

В мемы! Однозначно!

2 лайка

вывод таков: нельзя записать полную копию. Копия будет верна только относительно LPCM потока. Остальное нет.

1 лайк

Что остальное?

Если залезать в тему CD и что может повлиять на воспроизведение - там, англ. и своей шизы хватает. Потому и точный ответ на вопрос ПОЧЕМУ мало кто даст

да, да, я тоже говорю, обзор афигительный, ничо не понял :rofl:

да, у меня есть товарищи, которые для ознакомления скачивали с трекеров музыку, так они потом многие трекеровские записи перерипывали, искали исходники и снимали рип по новой. и чаще их рип был лучше.
можете предложить пару вариантов внешних приводов. и как эта приблуда называется?

Я однозначного лидера из приводов не успел установить - привалило много работы, лежат пылятся. Очень хорош был Teac, модель не вспомню, на сундуке его рекомендовали.
Ide to usb конвертер, типа.

Сегодня бодали у @rsergio мой CEC TL-51X против встроенного в MSB Analog DAC файлоплеера. Ой сколько нам открытий чудных… :slight_smile:

2 лайка

Кек таки порвался?)

Не захотел. Подключённый гилевским AESом к Аналог даку пел, плясал и рвал гармонь :grin:

4 лайка

если вот такой бело кофейного цвета, то вроде у меня лежит дома такой. надо эту приблуду купить все таки.

интересно, Максим, чего там?

т.е. не упал лицом в грязь?

Не-а, не упал. Открыто, эмоционально, ритмично.
Жёг короче Кек, я сам не ожидал :slight_smile:

5 лайков

Охренеть

3 лайка

Только все поверили что файлы звучат и СД пора продавать, но не тут то было

5 лайков

Этот конвертер лишь вынужденная мера, тк иначе ide привод к ноутбукам не подключить, а все хорошие старые приводы - ide.

1 лайк

У встроенного файлоплеера на мой ух есть фишка/вкусняшка и Сергей со мной согласился. Например на вокале он очень вкусно подаёт грудные форманты, акцентирует их и пока играет вступление такой прямо кайф, но когда доходит до передачи эмоций и надо “порвать рубаху”, то ему тут как-раз газу и не хватает, не докладывает он, как-будто певцу грудь сдавили.
В итоге Кек сыграл более открыто и эмоционально и на мой взгляд достоверно. Особенно было ощутимо на Герман и Владимир Семёновиче. При этом у @rsergio и дисков пока не много, часть сравнений проводили на болванках которые как известно звучат хуже хороших штамповок.

4 лайка

Денис, ну я пока не слышал что бы файлы звучали лучше кд, хотя в реалии “файло-транспорт” очень удоОобная штука! Сколько раз анализировал преимущества “файло-транспортов”, я даже в глубине души рад, что есть такая возможность, передо мной океан разнообразной музыки открывается, не надо эти кружки покупать лишний раз. Сколько было куплено, а потом продано и подарено, потому что то запись не то, то наполнение не мое. А тут на любой вкус, цвет и запах запись и музыка! Но увы … пока что то прилично звучащее наверное либо стоит дорого, либо пока не существует. Да, но тут же стоит отметить, что уже уровень высок по звуку. Можно и не париться особо.
Я вот тут недавно перебирал какой Nazareth звучит, какой нет. Так теперь осталось его купить только на дискогсе и все. а так купи ремастер какой, или даже диск 90-го года, а потом дари кому. Потому что там черти что по звуку!

3 лайка

Хотел у него AES твой выкупить, раз он все другие источники выставил на барахолку. Теперь чувствую не продаст мне кабель :sob:

1 лайк