⛅ Винил vs CD vs Файлы vs Кассеты/Пленка — без лозунгов и неврозов, но с ленью и жадностью (часть 1)

Не любую, особенно, с bandcamp

1 лайк

http://www.grooves.land
я здесь покупаю.

Там тоже нет)

Вот всё и по местам.
Винил до 85-го, CD до 2015-го, а дальше файлы …
Но вообще конечно, если по теме ветки, то человек, находящийся в здравом рассудке ни с винилом, ни с CD связываться не будет, если уже не связан коллекциями по рукам и ногам :smiley:
Сам себя к здравомыслящим, увы отнести не могу :frowning:

2 лайка

Винил понятно почему жив. Аналоговая запись и воспроизведение. Многим стала по средствам качественная аппаратура для его воспроизведения. У винила нет конкурента непосредственного. Цифровые форматы конкурируют между собой, менее эффективные умирают. Увы, CD пал жертвой прогресса.

1 лайк

Ну да . Также и винил пал жертвой прогресса ( сд ) , в своё время

1 лайк

Не спешите, cd не пал и не собирался.
Многие, всё же, качество ставят превыше удобств)
А на внушать себе можно, что угодно.

2 лайка

Процентов 80 , если не 90 пользователей , не хотят уистраивать пляски с бубнами вокруг костра , чтобы Файлы заиграли . Кому лениво , кому непонятно . Все хотят готовое решение и чтобы играло на уровне высоком . Но это дорого . Посему - транспорт + цап - прекрасное решение по простоте и качеству звучания

1 лайк

Надо брать, тем более что “привод подвешен на ремнях” но видимо на всякий случай прикручен болтами ))



2 лайка

Как оказалось, не пал, а временно отступил. Нынче наблюдается виниловый ренессанс. А вот CD подкошен файлами и hi-fi стримом и едва жив. Восстанет ли он из цифрового Ада? Я сомневаюсь. Скорее, он обречен на нишевое существование в среде фанатов винтажа, рядом с кассетными деками и минидисками.

2 лайка

Михаил, про винил и сд - это был сарказм ).
Не надо никого звать на похороны . А то покойничек оклемается и отомстит :sunglasses:

3 лайка

Цифровые носители любого типа убивает настоящий сотона - широкополосный интернет и облачные технологии хранения и доступа. Поместные цифровые церкви еще борятся то там, то здесь, где пока еще неполный охват сети, пока еще дорогая абонентская плата за hd-стрим, но конец проглядывается…

Хватит лозунгов в теме без лозунгов.

2 лайка

С коллегой по работе (возраст 50 лет) зашли в М-видео от нечего делать.
Увидел я там бумбокс колонка JBL Boombox большинькая такая. Коллега тут же достал телефон и соеденился с ней по блютузу, через 30 секунд на ней играл какой то файл. )
Говорит, вообще ни чего больше для счастья не нужно. )
И это говорил человек, который работал на региональной радиостанции и знает что такое хорошая запись с бобин. )
Вот и всё, не нужны винил, не нужны CD.
Цена счастья 17 тысяч. ))

6 лайков

Прошел почти год… Моё мировоззрение не изменилось. У многих похоже тоже.
Основной аргумент - качество исходника. Если он качественный или супер качественный, то будет звучать любой тип источника.

7 лайков

Ну… увидел что хотел, и ладно. Хотя бы так.

13 лайков

PS: а что лайк тут убрать нельзя? я умучался клацать. буквально послушав 10 минут лайк хотел свой убрать и не могу

5 лайков

Самое интересное, что без лозунгов не обошлось :grinning:
Любое тестирование или сравнение источников в своей системе и только своими ушами не позволяет сделать объективные выводы по поводу тех или иных тезисов и утверждений. Сложность еще в том, что восприятие у всех разное. Однако, хочется верить, что в скором будущем с развитием файловых источников наконец-то все как один станут говорить о том, что среднебюджетный файловый плеер играет не хуже именитого транспорта или КД-проигрывателя.

Хороший обзор! Не понял, что вам не понравилось🤔

5 лайков