⛅ Винил vs CD vs Файлы vs Кассеты/Пленка — без лозунгов и неврозов, но с ленью и жадностью (часть 1)

:man_scientist:

1 лайк

Klimax - это полный плеер, у него даже нет цифровых выходов. Чтобы послушать чистый транспорт - надо брать Akurate.

По MSB и Linn есть интересный отзыв, над которым можно задуматься:

MSB Analog вообще очень неоднозначный ЦАП. Какой-то хамелеон. Я его в трех разных системах слышал и везде он играл по-разному. В одной - мягко и комфортно, с превалирующим басом и темными ВЧ, в другой - более сбалансировано, но не так мягко, в третьей - тоже довольно ровно, но холодновато, жестко и хлестко. И это был один и тот же экземпляр!

Например с тем же Linn все гораздо проще. Где я Akurate/Klimax не слышал, звук всегда был во многом схож по характеру. Т. е. фирменный почерк узнаваем, как и у большинства “породистых” аппаратов.

Т.е. у Linn есть свой почерк, что не всегда хорошо. Но послушать интересно :slight_smile:

Прямая дорогу к неврозу.

Путь Павла в поиске идеального CD-транспорта тоже не прост, в каждом из них он находил плюсы и минусы и продолжал поиск. Хорошо что свой идеал он нашел, иначе бы точно путь к неврозу :slight_smile:

Че сразу я то?

2 лайка

Ну так интересная история перебора CD-транспортов, они оказывается не все одинаково хороши :wink:

7 лет выбора по ютюбам и обзорам. Ясен пень, чуйка развита :wink: Но транспорт было сложнее всего выбрать, признаюсь честно. Не нашел бы этот, точно бы сходил в ML.

1 лайк

Какой?

Тяжёлый :grin:

https://www.dastereo.ru/t/uslugi-gruzchikov-sistema-pavla/1073/1150?u=paul

CD тоже цифровой формат. Из более менее качественного аналога остаются винил и катушки.

В том то и вопрос. Сноровка необходимая для 502ого - просто, доступна почти каждому. Сноровка необходимая для CD транспорта … это уже за пределами простого.

С любым компонентом так. Поэтому грош цена всем этим тестам и сравнениям. Пока в свою систему / КДП не притащишь и не послушаешь хотя бы пару недель, никаких выводов делать нельзя.

3 лайка

а что у нас случилось? видео не производится?

видимо проскользнула какая-то не объективность.:grin:

Статья Колломса из 1992 года, которую упомянул Юра.

1 лайк

Спасибо Юрию, что в “двух словах” рассказал)))

1 лайк

у меня была мысль, перейти на винил, но очень много альбомов нет на виниле, это сейчас альбом вышел на тебе пожалуйста и на виниле и на CD.так что мой выбор CD , но и от файлов я не отказываюсь. и CD у меня не самый крутой.

CD сейчас все меньше выпускают из новинок. В основном, винил ради хайпа, цифрокопию, и даже кассету. А вот CD постепенно перестают. Может получиться так, что такими темпами, лет через 5 надо будет писать болванки самостоятельно.

1 лайк

ну вот тут не согласен любую новинку на CD пожалуйста.

1 лайк