⛅ Винил vs CD vs Файлы vs Кассеты/Пленка — без лозунгов и неврозов, но с ленью и жадностью (часть 1)

Да, обычный. Заменен кондер на выходе на хороший - только на пользу.

Я конечно извиняюсь
Но кто с бара приезжал со своим очень уважаемым железомфайлотранспортом к нам в аноут су - (ник на форуме подзабыл) пусть не полноценно но часа два три слушали , как по мне было понятно и через 5 секунд, сд лучше
И не только на сдт5 а и на цифровыходе с сд4 полного. Обещал перед тестом честно отписать про результат -но после результата вроде как не удобно стало

Короче в первые 2 секунды сравнения зашёл спор что сд транспорт просто громче играет ( хотя без современной хими это врядли возможно по спдиф а аноут такое вообще не знает что такое) - померили микрофоном юстированным - один в один, просто динамический диапазон от сд транспорта был настолько музыкальнее что казалось что громкость прибавили

Если участник теста привозивший файл транспорт не побоится засвидетельствоваться -буду и дальше верить что человеки победят ))

Я просто подзабыл его ник на форуме, а так -
Файлы пока далеко в жопе - ищем дальше, я хочу чтоб было иначе , лично :wink:

4 лайка

Мы это скоро выясним. Добью ультимативный БП для 502го и сравню с 2мя СД транспортами. Но я заранее скептически отношусь к этому сравнению.

Ну это совсем сбиты ориентиры у спорщика. Выразительнее, динамичнее - оно и должно слышаться как громче.

Миша, вообще некорректно говорить, что сравнили сидюк 5 уровня (!) с файлотранспортом и оказалось, что файлы в жопе. Об этом и был ролик Юры выше, что надо сравнивать котлеты из одного мяса. Файловый транспорт Артема стоит, я думаю, гораздо меньших денег.

Да и разница, конечно, была, но отнюдь не катастрофическая, плюс именно в разрешении и динамическом диапазоне, а не в гладкости, текучести подачи, а именно последнее так любят в плюс сидюкам ставить.

2 лайка

Дим согласен но сравнивали на одинаковом цпае
Скоро там выстрадано в сборке компа не знаю
Но результат даже с выхлопа с цифроыхода сд4 меня более чем удоволетворил: в том смысле что лучше
Я не в деньгах даже судьба а в потенциальных возможностях

Нужен другой путь
(Нахлобучка что я топлю тож не вариант пока вроде)

Ну так с файловым транспортом тоже все отлично звучало и я сомневаюсь, что стал бы доплачивать кучу денег за 5 транспорт, услышав вот такую разницу. Плюс опять же я том, что не стоит делать выводы вообще, исходя из одной конкретной прослушки. Не думаю, что комп Артема - это предел. А вот 5 транспорт по версии АН вроде предел.

1 лайк

Как-то унизительно к СД вопрос поставлен :slight_smile:
на зарядке от телефона 502 лучше только плохого и синтетического СД транспорта
с очень хорошим питанием и некоторой сноровкой 502 вполне тягается с очень достойным средним уровнем СД транспорта, но с другой стороны, если эту сноровку также применить в СД транспорту то тут вопрос что будет, хотя это в разы сложнее

Вот так тема и скатится в условный «хз». А-ля, я не услышал, быть не может, и вообще, может цап сменить…

1 лайк

Да, в русле «поделится опытом» тема идет плавнее.

Из фактов
Logitech Sqeezebox с блоком питания за 250$ играет как Naim CD5x с блоком питания.
В dCS Rossini CD-диски и файлы играют одинаково (почти).
CD-траспорты на тесте были лучше Tiny, но опять же в деталях.

В сухом остатке

Спасибо, Юра, что написал это в тексте теперь! Обсудим Россини экспириенс?

Алексей @lexal2002 писал, что у него Эзотерик с рендю играет на уровне.

Начинаю находить какую-то закономерность
dCS Rossini
Esoteric K-01X + Rendu

продолжите ряд :laughing:

Эмм, MSB?

А зачем самому-то утруждаться? Купил SHINRICO SHD20 - там всё настроено уже и даже рендер немцы написали :slight_smile:

Всё он правильно говорит… до определённого уровня системы, а там уже всё не так просто, и все раздачи с торрента отличаются и разные программы-кодировщики. И “сравнил, разницы не услышал” - не получится.

Недавний тест ЦАПов

  • Bricasti M12
  • dCS Rossini
  • Proton

Все со встроенными сетевыми плеерами

2 лайка

Вот и я говорю, где отдельный файловый транспорт, который будет биться с CD-транспортом?

Хотя, наверное в этом и есть решение.

А может быть и не надо помещать файловый транспорт в неблагоприятные для него условия? Хотя я бы с удовольствием Linn из верхних линеек послушал, говорят он могёт.

1 лайк

Проблема, что каждому нужно что-то свое, например

https://www.dastereo.ru/t/sistema-sergey72vw/570/1113?u=dmitre