⛅ Винил vs CD vs Файлы vs Кассеты/Пленка — без лозунгов и неврозов, но с ленью и жадностью (часть 1)

Особенно если скачал с какого нибудь платного ресурса, то да хочется вдумчиво слушать

2 лайка

Халява развращает. :slight_smile:

1 лайк

Один из принципов неудачника - за все в жизни надо платить . Не помню , где вычитал )).

2 лайка

у большинства новых российских студентов карманных денег на обеды больше, чем у нас тут всех вместе взятых, с топ-системами.
А винил… я видел, как они покупают, и как слушают, купил (у барыг или в клубе), послушал и выкинул или подарил кому, Аукцион “Птицу”… и еще много чего такого примерного…
Бывают такие новые двадцатилетние, которые в салоне Кlimax полный покупают с LP12 в топе и потом, через неделю, все это сливают за ничто.
А винил - эт струя у них новая, какбэ была (да и не новая уже совсем). Все уже отболело. Надоел и весь выкинут. И да, кста, все на спад покатилось…такие раритеты за копейки сливаются, вы б знали.

А недавно разговаривал с новыми вапщесовсемещемолодыми винильщикаме, бодро собирающими Николаеву и Школьникову Нелли Ефимовну и при этом еще и слушающиме Юрия Морозова с его “Вишнёвым садом Джимми Хендрикса” :joy:

Вангую триумфальное возвращение mp3 в ближайшем аудиофильском будущем :slight_smile:

1 лайк

Уже.

Ага, двухкомнатный замок)))) Пробничек такой. Жена очень позитивно относится к моему хобби. Тонарм от шелла отличает, джаз как то не очень, а вот Джексона любит на виниле. Аппаратуру любит красивую))))

2 лайка

Я думаю тех молодых людей, кому именно НРАВИТСЯ винил (а не потому что модно)- очень немного.

4 лайка

Так бывают или большинство?
Вы путаетесь в показаниях :slight_smile:

Примерн, столько же, сколько и немолодых, может даже поболее

1 лайк

Вот с этим мнением согласен: винил для души ( джаз,соул и олд скул). На хай резах-тяж,классика и на то на что не хватило денег на виниле. то что файлы играют “мертвее” - отрицать это просто не разумно ,хотя и почише. А СД- странно что их покупают еще. Это как раз и был промежуточный формат.

Это ваше мнение…
Этому промежуточному формату без малого лет 30))))и всё с ним ОК,как покупали так и покупают, а последнее время процент продаж значительно вырос.Предметы культа,фетиша и коллекционирования себя как правило не изживают,тем более качество формата по звуку,не оставляет шансов файлам)))
А вот про файлы уже “тревожная” тенденция))))

6 лайков

CD покупают узкий круг аудиофилов. В глобальном потреблении аудиоконтента CD давно не конкурент стриминговым сервисам и файлам.

3 лайка

желаемое за действительность…время покажет.
Качество берет верх над удобством,всегда.

Иногда смотреть шире своего кругозора полезно.

3 лайка

Вообще то файлы слушают все,кто даже не имеет отнощения к звуку,это правда,а CD диски,ест-но для избирательных,требовательных,увлеченных,а их конечно же значительно меньше общей массы населения)))

4 лайка

Так всё в ваших руках))))

1 лайк

Именно в этом контексте я писал о том что CD давно уже не конкурент.

2 лайка

так этот контекст разве нами здесь рассматривается?
Мыж вроде как увлеченные)))) нет?

2 лайка